Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ обращений граждан за III квартал 2009 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

В III квартале 2009 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 21 письменное обращение граждан. Из них  на  контроль взято 21 письменное обращение. По 6 письменным обращениям граждан (остаток на начало периода) даны разъяснения специалистами министерства в установленные сроки.

Пятнадцать обращений поступили через вышестоящие органы государственной власти,  анонимных писем нет.

Из числа обратившихся 20 % граждане - инвалиды ВОВ, пенсионеры и безработные, 40 % - прочие категории граждан, 40 % составляют предприниматели.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы работы совместных, акционерных, арендных, малых, кооперативных предприятий - 38 % от общего числа обращений,  вопросы государства, общества и политики - 33 %, финансовые вопросы – 19 %, вопросы торговли - 9 %.

Исполнено  18 заявленных обращений, остаток на конец периода - 3. Из общего числа обращений по 17  даны  разъяснения, удовлетворено 1.

В течение III квартала 2009 года 2 человека лично обратились к министру (из них 50 % - предприниматели и 50 %- прочие категории граждан). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За III квартал 2009 года через "Гостевую книгу" Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратились 11 граждан по вопросам государственных закупок, торговли, государственной поддержки малого бизнеса, регулирования алкогольного рынка, прогноза экономического развития,                            тарифов и т.д. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. 

За отчетный период был проведен 1 (16 сентября 2009 г.) Единый информационный день в Яльчикском районе. Во всех встречах принимали участие члены информационной  группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007-2010 годы в Министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан  за III квартал 2009 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика