Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ обращений граждан за I кв 2009

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики в I квартале 2009 года

 

 

В I квартале 2009 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 25 письменных обращений граждан. На контроль взято 25 писем.

Двенадцать обращений поступили через вышестоящие органы государственной власти,  анонимных писем нет.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет – 48 % от общего количества, из районов республики и иных городов республики - 48 %, от проживающих  за  пределами  Чувашии - 4 %.

Из числа обратившихся 24 % граждане – инвалиды ВОВ и пенсионеры, 32 % составляют предприниматели, 44 % - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы деятельности частных промышленных предприятий – 44 % от общего числа обращений, 28 % составили финансовые вопросы и  вопросы социального обеспечения.

Исполнено 18 писем, остаток на конец периода - 7. Из числа исполненных по 17   обращениям даны  разъяснения, удовлетворено -  1 обращение.

В течение I квартала 2009 года 6 человек лично обратились к министру (из них 66,7% - предприниматели и 33,3 %- прочие категории граждан. По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За I квартал 2009 года через «Гостевую книгу» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратились 11 граждан по вопросам государственных закупок, торговли, государственной поддержки малого бизнеса, регулирования алкогольного рынка, прогноза экономического развития, тарифов и т.д.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 3 (21 января 2009 г., 18 февраля 2009 г., 18 марта 2009 г.) Единых информационных дня в Урмарском, Цивильском и Чебоксарском районах. Во всех встречах принимали участие члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

 Всего в первом квартале информационная группа провела 43 встречи, в том числе на предприятиях реального сектора экономики, потребительского рынка, малого и среднего предпринимательства, в поселениях, учебных и медицинских заведениях. В первом квартале в Едином информационном дне приняло участие 752 человека.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007 – 2010 годы в Министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан  за I квартал 2008 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика