Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За III квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики в III квартале 2008 года

 

 

В III квартале 2008 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 24 письменных обращения граждан. Из них  остаток на начало периода -5, на контроль взято 24 письма.

Одиннадцать обращений поступило через вышестоящие органы государственной власти, а также поступило два коллективных письменных обращения,  анонимных писем нет.

Количество обращений жителей районов республики и иных городов республики составляет – 30 %, из города Чебоксары - 50 % от общего количества.

Из числа обратившихся 21 % граждан – инвалиды ВОВ и пенсионеры, 25 % составляют предприниматели, 38 % - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали финансовые вопросы – 12 % от общего числа обращений, 13 % составили вопросы деятельности частных промышленных предприятий, 16 % составили вопросы государства, общества, политики, а также вопросы торговли составили - 25 %.

Исполнено 21 письмо, остаток на конец периода - 4. Из числа исполненных по 14   обращениям даны  разъяснения, удовлетворено  7 обращений.

В течение III квартала 2008 года 2 человека лично обратились к министру (из них 50% - предприниматели и 50 %- прочие категории граждан. По всем обращениям даны разъяснения министром или специалистами министерства.

За III квартал 2008 года через «Гостевую книгу» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  3 гражданина обратились к специалистам министерства по вопросам защиты прав обманутых вкладчиков, внешнеэкономической деятельности.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 3 (16 июля 2008 г, 20 августа 2008 г.,                                                                                          17 сентября 2008 г.) Единых информационных дня в Комсомольском, Красночетайском, Красноармейском районах. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, а также все члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

 Всего в третьем квартале информационная группа под руководством министра экономического развития и торговли Чувашской Республики провела 57 встреч. В третьем квартале в Едином информационном дне приняло участие 663 человека.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007 – 2010 годы в Министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан  за III квартал 2008 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.    

 

            

 

                                                                                                                              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика