Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики в I квартале 2008 года

 

 

В I квартале 2008 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 35 письменных обращений граждан. Из них 1 повторное, на контроль взято 34 письма.

Шестнадцать обращений поступили через вышестоящие органы государственной власти,  анонимных писем нет.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет – 43 % от общего количества, из районов республики и иных городов республики - 26 %, от проживающих  за  пределами  Чувашии - 5 %.

Из числа обратившихся 26 % граждане – инвалиды ВОВ и пенсионеры, 12 % составляют предприниматели, 62 % - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы компенсации по акциям обманутых вкладчиков – 41 % от общего числа обращений, 12 % составили вопросы деятельности частных промышленных предприятий,  труда и зарплаты.

Исполнено 33 письма, остаток на конец периода - 1. Из числа исполненных по 28   обращениям даны  разъяснения, удовлетворено -  5 обращений.

В течение I квартала 2008 года 8 человек лично обратились к министру (из них 75% - предприниматели и 25 % - прочие категории граждан, а также инвалиды ВОВ). По всем обращениям даны разъяснения министром или специалистами министерства.

За I квартал 2008 года через «Гостевую книгу» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  14 граждан обратились к специалистам министерства по вопросам функционирования транспортной инфраструктуры, организации государственных закупок, деятельности торговых организаций.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 3 (16 января 2008 г, 20 февраля 2008 г.,                                                                                                19 марта 2008 г.) Единых информационных дня в Московском районе г.Чебоксары. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, а также все члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

 Всего в первом квартале информационная группа под руководством министра экономического развития и торговли Чувашской Республики провела 32 встречи, в том числе на промышленных предприятиях, учебных и медицинских заведениях. В первом квартале в Едином информационном дне приняло участие 2614 человек.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007 – 2010 годы в Министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан  за I квартал 2008 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.

 

                

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика