Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За IV квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики в IV квартале 2007 года

 

 

В IV квартале 2007 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 50 письменных обращений граждан (27 обращений за IV квартал 2006 года). Из них на контроль взято 49 писем, 1 письмо не контрольное, а  для сведения.

36 обращений поступили через вышестоящие органы государственной власти, анонимных писем нет.

Количество обращений жителей города Чебоксары и Новочебоксарска составляет 70% от общего количества, из районов республики –22%, от проживающих  за  пределами  Чувашии -  6 %.

Из числа обратившихся 14% составляют граждане – ветераны армии труда и  пенсионеры, 4% - безработные, 24% - предприниматели, а также   56% - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами в IV квартале 2007 г , затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы торговли –30% в связи с повышением цен на основные виды товаров, 30% - финансовые вопросы, а также 8%- вопросы труда и зарплаты от общего числа обращений.

Исполнено 46 писем, остаток на конец периода 4. Из числа исполненных  по 39 -  обращениям даны  разъяснения, по 3 обращениям даны удовлетворительные ответы.

В течение IV квартала 2007 года 7 человек лично обратились к министру (из них 57%- предприниматели и 43 %- прочие категории граждан, а также пенсионеры). По всем обращениям даны разъяснения министром или специалистами министерства.

За IV квартал 2007 года через «Гостевую книгу» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  7 граждан обратились к специалистам министерства по вопросам налоговой отчетности, функционирования транспортной инфраструктуры, организации государственных закупок, повышения цен на продукты питания.

На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 4 (17 октября 2007г, 21 ноября 2007г., 19 декабря 2007г.) Единых информационных дня в Калининском районе г.Чебоксары. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, а также все члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

 Всего в третьем квартале информационная группа посетила 18 объектов, в том числе промышленные предприятия, учебные и медицинские заведения. В третьем квартале в Едином информационном дне приняло участие 1989 человек.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика