Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ письменных обращений граждан, поступивших в Минэкономразвития Чувашии в I квартале 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

 АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития, промышленности и торговли

Чувашской Республики в Iквартале 2016 года

 

В Iквартале 2016 года в адрес Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики поступило 87 письменных обращений граждан, на  контроль взято 87 письменных обращений граждан.

43 обращения поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет 46 % от общего количества, из районов республики – 27 %, из других регионов Российской Федерации – 3%. Из  числа  обратившихся  –  2 %  ветераны труда и пенсионеры, 8 % составляют предприниматели, 13% - рабочие и служащие, 2 % - безработные, 72 % - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, стали следующие вопросы: финансовые вопросы – 9 %; вопросы торговли – 30%; вопросы государства, общества, политики, труда и зарплаты – 7 %, вопросы промышленности и технического прогресса – 23 % от общего числа обращений.

Исполнено 86 письменных обращений граждан, остаток на конец периода - 13 письменных обращений. Изобщего числа письменных обращений граждан по 86 даны  разъяснения, направлены в другие организации на окончательное рассмотрение – 4. Количество повторных обращений – 12, из них по причине дублирования в различные органы исполнительной власти Чувашской Республики и федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации – 75 %, 25 % - по причине  содержания вопроса, на который неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями.

За указанный период из Администрации Президента Российской Федерации на Интернет-портале ССТУ.РФ поступило 22 обращения, все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки специалистами Минэкономразвития Чувашии. Заполнение раздела «Результаты рассмотрения обращений» на ССТУ.РФ производится своевременно.

В течение I квартала 2016 года было запланировано и принято на прием к министру по личным вопросам -  21 человек (из них 70 % - предприниматели, 30 % - прочие категории граждан). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За отчетный период было проведено 2 (17 февраля и 16 марта 2016 г.) Единых информационных дня, в которых приняло участие более 150 человек. Во всех встречах принимали участие члены информационной группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня, проводили прием граждан по личным вопросам.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007-2012 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82 в министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика