Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ письменных обращений граждан, поступивших в Минэкономразвития Чувашии в I квартале 2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития, промышленности и торговли

Чувашской Республики в Iквартале 2015 года

 

В Iквартале 2015 года в адрес Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики поступило 126 письменных обращений граждан, на  контроль взято 114 письменных обращений граждан.

49 письменных обращений граждан поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет 41 % от общего количества, из районов республики – 33 %, из других регионов Российской Федерации – 4%.

Из  числа  обратившихся  –  4 %  пенсионеры и многодетные дети,  13 % составляют предприниматели, 83 % - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, стали следующие вопросы: финансовые вопросы – 14 %; вопросы торговли – 18%; вопросы государства, общества, политики, труда и зарплаты – 18 %, вопросы промышленности и технического прогресса – 29 % от общего числа обращений, благодарность – 1 %.

Исполнено 118 письменных обращений граждан, остаток на конец периода - 7 письменных обращений. Изобщего числа письменных обращений граждан по 107 даны  разъяснения, без ответа – 16, направлены в другие организации на окончательное рассмотрение - 8. Количество повторных обращений – 13, из них по причине дублирования в различные органы исполнительной власти Чувашской Республики и федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации – 50 %,  50 % - по причине  содержания вопроса, на который неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями.

За указанный период из Администрации Президента Российской Федерации на Интернет-портале ССТУ.РФ поступило 11 обращений, все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки специалистами Минэкономразвития Чувашии. Заполнение раздела «Результаты рассмотрения обращений» на ССТУ.РФ производится своевременно.

В течение I квартала 2015 года было запланировано и принято на прием к министру по личным вопросам -  15 человек (из них 100 % - предприниматели). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За отчетный период было проведено 2 (18 февраля 2015 г., 18 марта 2015 г.) Единых информационных дня. Во всех встречах принимали участие члены информационной группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня, проводили прием граждан по личным вопросам. В данных единых информационных днях приняло участие более 400 человек.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007-2012 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82 в Министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан за I квартал 2015 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика