Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За III квартал 2010 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru
 

В III квартале 2010 года в адрес Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики поступило 37 письменных обращений граждан. Из них анонимных - 1 письменное обращение, на  контроль взято 36 письменных обращений. По 1 письменному обращению (остаток на начало периода) даны разъяснения специалистами министерства в установленные сроки.

Семнадцать письменных обращений граждан поступили через вышестоящие органы государственной власти.

Наибольшее количество обращений поступило:

из районов республики – 43 %;

от жителей города Чебоксары – 32 %;

район неизвестен – 16 %.

Из числа обратившихся 13 % - пенсионеры, погорельцы, участники и инвалиды ВОВ, 16 % - предприниматели и безработные, 71 % - прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан стали вопросы государства, общества, политики – 32 %, промышленности – 16 % от общего числа обращений, вопросы торговли - 21 %, вопросы социального обеспечения, жилищные вопросы составили по 10 %.

Всего исполнено 20 письменных обращений граждан из 37, остаток на конец периода – 15 письменных обращений. Из общего числа письменных обращений граждан по 16  даны  разъяснения, 4 обращения удовлетворенны, 1 обращение граждан направлено в другие организации на окончательное рассмотрение.

В течение III квартала 2010 года 14 человек лично обратились к министру (из них 64,3 % - предприниматели, 28,6 % - прочие категории граждан и 7,1 % - безработные). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За III квартал 2010 года через "Гостевую книгу" Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратились 5 граждан по вопросам государственных закупок, торговли, государственной поддержки малого бизнеса, регулирования алкогольного рынка, прогноза экономического развития, тарифов и т.д. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. 

За отчетный период было проведен 1 (15 сентября) Единый информационный день в Калининском районе г. Чебоксары. Во всех встречах принимали участие члены информационной  группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня. В данных единых информационных днях приняло участие более 700 человек.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007-2010 годы в министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан  за III квартал 2010 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.

 

    

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика