Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За I квартал 2010 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

В I квартале 2010 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 23 письменных обращений граждан. Из них анонимных 1 письменное обращение, на  контроль взято 23 письменных обращений граждан. По 4 письменным обращениям граждан (остаток на начало периода) даны разъяснения специалистами министерства в установленные сроки.

Девять письменных обращений граждан поступило через вышестоящие органы государственной власти.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет 52 % от общего количества, из районов – 26  %, из других регионов Российской Федерации – 13 %,

Из числа обратившихся 30 % пенсионеры, 21 % составляют предприниматели,            47 % прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, стали вопросы промышленности – 47 % от общего числа обращений, вопросы государства, общества, политики – 11 %, финансовые вопросы – 17 %, вопросы социального обеспечения, труда и зарплаты, агропромышленного комплекса, торговли составили по 4 % от общего числа обращений.

Исполнено 22 письменных обращений граждан, остаток на конец периода – 1 письменное обращение. Из общего числа письменных обращений граждан по 20  даны  разъяснения, удовлетворено 2.

В течение I квартала 2010 года 7 человек лично обратились к министру (из них  57,1 % - предприниматели, 28,6 % - прочие категории граждан и 14,3 % - инвалиды). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За I квартал 2010 года через "Гостевую книгу" Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратились 20 граждан по вопросам государственных закупок, торговли, государственной поддержки малого бизнеса, регулирования алкогольного рынка, прогноза экономического развития, тарифов и т.д. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. 

За отчетный период было проведено 2 (17 февраля 2010 г., 17 марта 2010 г) Единых информационных дня в Калининском районе г. Чебоксары. Во всех встречах принимали участие члены информационной  группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня. В данных единых информационных днях приняло участие более 600 человек.

В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республики на 2007-2010 годы в Министерстве ведется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

Анализ обращений граждан  за I квартал 2010 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика