Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ обращений граждан за 2009 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики в 2009 году

 

В 2009 году в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 109 письменных обращений граждан (165 обращений за 2008 год). Из них 3 повторных, на контроль взято 106 писем.

Пятьдесят пять обращений поступило через вышестоящие органы государственной власти, анонимных писем нет.

Количество обращений жителей города Чебоксары и Новочебоксарска составляет - 70% от общего количества, из районов и городов республики - 26%, от проживающих  за  пределами  Чувашии -  4%.

Из числа обратившихся 15% граждане - инвалиды ВОВ, пенсионеры и безработные, 42% составляют предприниматели, 43% прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы промышленности – 48%, вопросы государства общества и политики – 12%, финансовые вопросы – 11%, вопросы торговли – 11%.

Исполнено 102 письма, остаток на конец года 4 письма. Из числа исполненных,  по 97 обращениям даны  разъяснения, по 5 обращениям даны удовлетворительные ответы.

В течение 2009 года 27 человек лично обратились к министру (из них 77,8 % - предприниматели и 22,2 %- прочие категории граждан). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства

За 2009 год через «Гостевую книгу»  официального сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратилось 44 гражданина по вопросам функционирования транспортной инфраструктуры, организации государственных закупок, деятельности торговых организаций, регулирования игорного бизнеса, развития предпринимательства и условий создания собственного бизнеса, внешнеэкономической деятельности, игорного бизнеса, развития потребительского рынка, защиты прав потребителей, по вопросам возмещения компенсаций обманутыми вкладчикам, функционирования объектов общественного питания и т.д..

На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 8 Единых информационных дней в Калининском районе г. Чебоксары, г. Новочебоксарске, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Яльчикском районах. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, а также члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

 Всего в 2009 году информационная группа под руководством министра экономического развития и торговли Чувашской Республики провела 87 встреч, в том числе на предприятиях реального сектора экономики, потребительского рынка, малого и среднего предпринимательства, в поселениях, учебных и медицинских заведениях. В 2008 году в Едином информационном дне приняло участие 3800 человек.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика