Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За II квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики во II квартале 2008 года

 

 

Во II квартале 2007 года в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 20 письменных обращений граждан ( 31 обращение за II квартал 2006 года). Из них на контроль взято 18 писем.

Девять обращений поступили через вышестоящие органы государственной власти, анонимных писем нет.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет 50% от общего количества, из районов республики – 40 %, от проживающих  за  пределами  Чувашии -  10 %.

Из числа обратившихся 30% составляют граждане – инвалиды ВОВ, пенсионеры и многодетные семьи, 55% - прочие категории граждан, предприниматели – 15 %.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы работы торговых предприятий – 15%, вопросы компенсации по акциям обманутых вкладчиков – 30% от общего числа обращений, а также вопросы соцобеспечения – 10% и вопросы внутренней жизни Чувашской Республики – 15 %.

Исполнено 18 писем, остаток на конец периода 6. Из числа исполненных, по 18 – обращениям даны  разъяснения.

В течение II квартала 2008 года 6 человек лично обратились к министру (из них 66,7%- предприниматели и 33,3 %- прочие категории граждан. По всем обращениям даны разъяснения министром или специалистами министерства.

За II квартал 2007 года через «Гостевую книгу» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  6 граждан обратились к специалистам министерства по вопросам организации государственных закупок, регулирования игорного бизнеса, развития предпринимательства и условий создания собственного бизнеса. .

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 2 Единых информационных дня в Калининском районе г.Чебоксары. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, а также все члены информационной группы.       

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

 Всего во втором квартале информационная группа посетила 14 объектов, в том числе промышленные предприятия, учебные и медицинские заведения. Во втором квартале в Едином информационном дне приняло участие 1960 человек.

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика