Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Десятов Виктор Тимофеевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Десятов  Виктор  Тимофеевич

(19.01.1927 - 21.09.1999)

 

Директор Чебоксарского завода промышленных тракторов в 1972-1980гг. 21 октября 1971 года подписан приказ МТСХМ “Об организации дирекции строящегося Чебоксарского завода промышленных тракторов”. Директором назначен В.Т. Десятов

С 5.01.1972г по 19.08.1980г - директор Чебоксарского завода промышленных тракторов.

Виктор Тимофеевич Десятов девять лет руководил строящимся в Чувашии заводом  - первым и крупнейшим заводом по производству отечественных  тяжелых промышленных тракторов мощностью 330 и 500л.с.

Проектирование завода, его строительство,  конструкторское проектирование   мощного промышленного трактора - первого в отечественном тракторостроении, комплектование завода руководителями, специалистами и рабочими кадрами осуществлялись  параллельно и являлись главными задачами для промышленности республики в 70-х годах ХХ столетия.

Под его руководством технические службы и цехи завода в установленные сроки осуществили подготовку производства и обеспечили в 1975 году выпуск первой партии промышленных тракторов Т-330.

За время работы на заводе В.Т. Десятов показал себя технически  грамотным высококвалифицированным специалистом. За короткий срок он сумел установить деловые контакты с проектными институами и обеспечить подрядные строительные организации проектной документацией, что дало возможность своевременно вести строительство производственных, а также жилищных  и социально-бытовых объектов.

В.Т. Десятов сочетал свою производственную деятельность с общественной работой: являлся членом обкома КПСС, депутатом Верховного Совета Чувашской АССР.

Награды и звания: 2 медали “За трудовое отличие” (1952 и 1959 гг),  медаль “За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина” (1970г), Орден Трудового Красного Знамени (1971г.), Орден “Знак Почета” ( Указ Президиума Верховного Совета СССР №3687-1Х от 16.03.1976г.), Почетная грамота Министерства в честь 50-летия со дня рождения (1977г), Почетная грамота Комитета РФ по машиностроению в честь 20-летия со дня выпуска первого трактора ЧЗПТ (1995г.).             

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика