Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Медведев Геннадий Викторович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Медведев Геннадий Викторович –

генеральный директор  ОАО «Электроприбор»

 

Медведев Геннадий Викторович после окончания в 1972 году Белгородского технологического института строительных материалов был принят на работу на Чебоксарское ПО имени В.И. Чапаева, где проработал инженером - технологом , старшим мастером с перерывом для службы в рядах Советской Армии до 1980 года. Затем в течение двух лет работал ведущим инженером-технологом Чебоксарского проектно-конструкторского и технологического института.

В начале 1980 года Министерством приборостроения СССР перед коллективом Чебоксарского ПО «Электроприбор» была поставлена задача по резкому повышению уровня автоматизации и механизации, снижения трудоемкости производства щитовых электроизмерительных приборов.

Для проведения этих работ потребовалось привлечение квалифицированных специалистов. В их числе на предприятие был приглашен Медведев Г.В. на должность заместителя главного технолога.

При непосредственном участии Медведева Г.В. проводились работы по разработке унифицированной базовой для всех предприятий страны конструкции измерительного механизма средств автоматизации технологического процесса производства приборов.

К работам были привлечены 12 проектных и технологических организаций страны и уже в 1983 году в производство внедрен комплексно-механизированный участок сборки щитовых приборов, 4 поточно-конвейерные линии, 43 единицы автоматического и полуавтоматического оборудования, более 30 роботов и манипуляторов, в том числе десятки единиц оборудования не имеющих аналогов в мире.

В это же время, а начиная с 1982 года непосредственно под руководством Медведева Г.В. начаты работы по разработке автоматопригодной конструкции щитового прибора, проводятся работы по научным исследованиям и внедрению в производство технологических процессов ранее в приборостроении не применявшихся.

Внедрение внутриприработки взамен термоприработки, выработка критериев оценки оптимальности конструкции деталей и узлов щитовых приборов привело к резкому  снижению себестоимости выпускаемой продукции. В это время приборы, выпускаемые заводом, производственным объединением  имели самую низкую цену по сравнению с аналогичными приборами других предприятий.

В 1987 году без отрыва от производства окончил Чувашский государственный университет и получает второе высшее образование. Под руководством Медведева Г.В. специальное конструкторско-технологическое бюро акционерное общество даже в трудные 1991-1995 годы продолжает вести разработку и освоение новых приборов и товаров народного потребления. За эти годы освоено производство 16 типов щитовых приборов, 14 типов цифровых приборов, 16 типов измерительных вычислительных комплексов и контроллеров, 48 типов товаров народного потребления.

В феврале 1994 года Медведев Г.В. избирается  генеральным директором  открытого акционерного общества «Электроприбор». Под его руководством проводятся работы по полной реструктуризации производства, осуществляются мероприятия по оздоровлению экономики предприятия после кризисных 90-91 годов. Объем выпуска товарной продукции  2003 году возрастает в 2,5    раза  против объемов 1999 года.

К 2003 году полностью ликвидирована просроченная  задолженность в бюджеты России, Чувашии и города Чебоксары, а также в пенсионный и другие фонды.

Производственную деятельность Медведев Г.В. успешно сочетает с научной деятельностью. В 1989 году им успешно проведена защита ученой степени кандидата технических наук, а в 2000 году ученой степени доктора технических наук.

В настоящее время в акционерном обществе продолжаются работы по укреплению экономии производства и дальнейшего технического развития. Проводятся работы по полнейшей реконструкции гальванического производства, завершена реконструкция главного сборочного цеха предприятия.

Медведев Г.В. лично возглавляет разработку новых средств измерений намеченных к освоению на предприятии.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика