Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

АНАЛИЗ письменных обращений граждан, поступивших в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в 2011 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

В 2011 году в адрес Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики поступило 232 письменных обращений граждан (150 обращений за 2010 год). Всего на контроль взято 195 письменных обращений.

124 письменных обращения поступило через вышестоящие органы государственной власти.

Количество письменных обращений жителей города Чебоксары составляет 47 % от общего количества, из районов и городов республики – 37 %, из других регионов Российской Федерации -  16 %.

Из числа обратившихся 7 % граждане - инвалиды и участники ВОВ, пенсионеры, - 13 %, предприниматели – 21 %, прочие категории граждан – 59 %.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы торговли – 17 %, вопросы работы совместных, акционерных, арендных, малых предприятий – 15 %, технического прогресса и рационализаторства – 8 %.

Исполнено 232 письменных обращений граждан, остаток на конец года 7 письменных обращений. Из числа исполненных, по 131 обращениям даны  разъяснения, по 18 обращениям даны удовлетворительные ответы.

В течение 2011 года 35 человек лично обратились к министру (из них 60 % - предприниматели, 11 % - пенсионеры, 14 % - прочие категории граждан. По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За 2011 год через «Гостевую книгу»  официального сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратилось 25 граждан по вопросам государственных закупок, поддержки инновационных проектов, регулирования алкогольного рынка, торговли, государственной поддержки малого бизнеса. На все вопросы даны ответы.

За отчетный период было проведено 10 Единых информационных дней в Калининском районе г. Чебоксары. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, а также члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

В 2011 году в Едином информационном дне приняло участие более 6000 человек.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика