Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол №8 от 5 июля 2011 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

ПРОТОКОЛ

заседания Совета по инвестиционной политике

г. Чебоксары

 

05 июля 2011 г.                                                                                                                      № 8 

Председательствующий – Петрова Л.А.

секретарь – Кузьмина Е.Г.

Присутствовали:  17  человек (список прилагается)

 

Члены Совета:

 

 

 

 

 

заместитель министра финансов Чувашской Республики

 

Иванов

Павел Валерьевич

 

заместитель министра  природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

 

 

Краснов

Владимир Иванович

заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики

 

 

Виноградова

Наталья Николаевна

заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики

 

 

Иванова                       Светлана Анатольевна

заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

 

Осипова

 Надежда

 Александровна

 

первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики

 

Фошин

 Вячеслав

Александрович

 

 

 

Приглашенные:

 

 

начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

 

Глотов

Сергей Иванович

начальник отдела ресурсного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

Кузьмин

Валерий Николаевич

 

первый заместитель главы администрации г. Шумерля по вопросам строительства и ЖКХ - начальник отдела ЖКХ и энергетики  

 

 

Власов                      Александр Викторович 

генеральный директор-главный врач ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт»

 

Петров

Петр Павлович

 

главный бухгалтер ОАО «Ядринмолоко»

 

Казанбаева Валентина Владимировна

управляющий ООО «Компания «Экологическая технология леса»

 

 

Меликджанян

Аршак Павели

 

заместитель генерального директора ассоциации лесопромышленников

 

Харитонова

Елена Валерьевна

 

начальник отдела доходов и развития отраслей экономики

 министерства экономического развития, промышленности и  торговли Чувашской Республики 

 

 

Буторова

Марина Михайловна

консультант отдела промышленной политики и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития, промышленности и  торговли Чувашской Республики 

 

Егоров

Радимир Федорович

 

 

 

начальник отдела государственно-частного партнерства и инвестиционного развития территорий министерства экономического развития, промышленности и  торговли Чувашской Республики

 

Столярова

Надежда Юрьевна

 

директор МУП «Теплоэнерго» г.Шумерля

 

 

Хромин

Александр Николаевич

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О работе Минстроя Чувашии  по реализации мероприятий республиканской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2008–2011 годы».

2. О работе Минобразования Чувашии  по реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011–2020 годы» республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы.

           3.  О погашении за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики суммы долга по кредитной линии, открытой Шумерлинским отделением № 5836 АК СБ РФ МУП «Теплоэнерго» г. Шумерля на строительство и реконструкцию тепловых сетей и котельных города Шумерля.

            4. О возмещении ущерба, нанесенного ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» во время чрезвычайной ситуации, сложившейся  2010 году из-за пожаров.

            5. Рассмотрение заявок муниципальных образований на распределение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных образований на подготовку инвестиционных площадок «под ключ» (площадок, обеспеченных всей необходимой инженерной, коммуникационной, транспортной инфраструктурой) для реализации инвестиционных проектов, имеющих важное экономическое и социальное значение для Чувашской Республики.

6. Рассмотрение инвестиционного проекта ОАО «Ядринмолоко» «Строительство завода по переработке молока мощностью 200 тонн» на предмет признания инвестиционного проекта имеющим важное экономическое и социальное значение для Чувашской Республики и предоставления нефинансовых мер государственной поддержки.

           7. Рассмотрение инвестиционного проекта ООО «Компания «Экологическая технология леса» «Организация эффективного управления лесами и создание Центров развития высокотехнологичных производств по глубокой комплексной переработке древесины в Ибресинском и Шумерлинском районах Чувашской Республики».

 

            1. Слушали:

Глотова С.И. – О работе Минстроя Чувашии  по реализации мероприятий республиканской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2008–2011 годы».

  

Выступили:

            (Петрова Л.А., Краснов В.И., Кузьмина Е.Г.)

 

Решили:

            1.1. Принять к сведению информацию Минстроя Чувашии о  ходе реализации мероприятий республиканской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2008–2011 годы».

 1.2. Рекомендовать Минстрою Чувашии продолжить работу по реализации программных мероприятий.

 

            2. Слушали:

Кузьмина В.Н.  - О работе Минобразования Чувашии  по реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011–2020 годы» республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы.

 

Выступили:

            (Иванов П.В., Иванова С.А.)

 

Решили:

   2.1. Принять к сведению информацию Минобразования Чувашии о ходе реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011–2020 годы» республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы и возможном неосвоении средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных в республиканской адресной инвестиционной программе на 2011 год по разделу «Образование».

   2.2. Рассмотреть вопрос о перераспределении средств, предусмотренных в республиканской адресной инвестиционной программе на 2011 год, на другие объекты образования на очередном заседании Совета по инвестиционной политике с приглашением заинтересованных глав муниципальных районов и городских округов и представлением положительных заключений государственной экспертизы на предлагаемые объекты.

 

   3. Слушали:

Кузьмину Е.Г., Власова А.В., Хромина А.Н. - О погашении за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики суммы долга по кредитной линии, открытой Шумерлинским отделением № 5836 АК СБ РФ МУП «Теплоэнерго» г. Шумерля на строительство и реконструкцию тепловых сетей и котельных города Шумерля.

 

Выступили:

            (Петрова Л.А., Иванов П.В., Глотов С.И.)

 

Решили:

3.1. Воздержаться от сотрудничества Чувашской Республики с некоммерческой организацией «Фонд «Национальный резерв» до выяснения информации о положительном опыте работы Фонда в других регионах Российской Федерации.

3.2. Минстрою Чувашии совместно с Минфином Чувашии рассмотреть вопрос поддержки за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики жилищно-коммунального хозяйства г.Шумерля в рамках республиканской целевой программы «Модернизация коммунальных котельных и тепловых сетей на территории Чувашской Республики на 2010-2015годы».

3.3. Администрации города Шумерля в срок до 20 июля т.г. представить в Минэкономразвития Чувашии инвестиционную программу МУП «Теплоэнерго» г.Шумерля  на 2011 и 2012 годы в целях проведения анализа возможности привлечения внебюджетных источников в модернизацию и реконструкцию сетей теплоснабжения г.Шумерля.

 

4. Слушали:

Кузьмину Е.Г., Петрова П.П. - О возмещении ущерба, нанесенного ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» во время чрезвычайной ситуации, сложившейся  2010 году из-за пожаров.

 

Выступили:

            (Петрова Л.А., Кузьмина Е.Г., Осипова Н.А., Глотов С.И., Иванов П.В.)

 

Решили:

4.1.  Принять к сведению информацию ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» об ущербе нанесенном ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» во время чрезвычайной ситуации, сложившейся  2010 году из-за пожаров.

4.2. Рекомендовать Минздравсоцразвития Чувашии внести предложения для рассмотрения на Совете директоров ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» о возможности увеличения доли Чувашской Республики в уставном капитале ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» на сумму расходов в объеме 3624,0 тыс.рублей, необходимых на восстановление линии электропередач ВЛ-6 кВ, находящейся в собственности ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт».

 

5. Слушали:

Столярову Н.Ю. - Рассмотрение заявок муниципальных образований на распределение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных образований на подготовку инвестиционных площадок «под ключ» (площадок, обеспеченных всей необходимой инженерной, коммуникационной, транспортной инфраструктурой) для реализации инвестиционных проектов, имеющих важное экономическое и социальное значение для Чувашской Республики.

 

Выступили:

Петрова Л.А., Кузьмина Е.Г., Виноградова Н.Н., Иванова С.А., Иванов П.В.

 

Решили:

1. Признать конкурсный отбор не состоявшимся.

2. Минэкономразвития Чувашии в срок до 1 октября 2011 г. внести изменения в ряд нормативных правовых актов (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.02.2009 № 41 «Об утверждении Методики распределения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных образований на подготовку инвестиционных площадок «под ключ» (площадок, обеспеченных всей необходимой инженерной, коммуникационной, транспортной инфраструктурой)», постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.06.2007 № 149 «Об экономическом соревновании между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики», постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.09.2004 № 193 «Об утверждении положения о республиканском конкурсе на лучшую организацию труда в сельской местности») в части стимулирования муниципальных образований в реализации инвестиционных проектов и привлечения инвестиций.

 

6. Слушали:

Виноградову Н.Н., Казанбаеву В.В.  - Рассмотрение инвестиционного проекта ОАО «Ядринмолоко» «Строительство завода по переработке молока мощностью 200 тонн» на предмет признания инвестиционного проекта имеющим важное экономическое и социальное значение для Чувашской Республики и предоставления нефинансовых мер государственной поддержки.

 

Выступили:

          (Петрова Л.А., Иванова С.А., Иванов П.В., Буторова М.М.).

 

Решили:

6.1. Одобрить инвестиционный проект «Строительство завода по переработке молока мощностью 200 тонн» на предмет признания его приоритетным инвестиционным проектом для оказания ОАО «Ядринмолоко» нефинансовых мер господдержки.

6.2. Рекомендовать Минсельхозу Чувашии совместно с ОАО «Ядринмолоко» рассмотреть возможность организации закупки молока у населения службами ОАО «Ядринмолоко».

 

7. Слушали:

           Егорова Р.Ф.,  Меликджанян А.П.- Рассмотрение инвестиционного проекта ООО «Компания «Экологическая технология леса» «Организация эффективного управления лесами и создание Центров развития высокотехнологичных производств по глубокой комплексной переработке древесины в Ибресинском и Шумерлинском районах Чувашской Республики».

 

Выступили:

Петрова Л.А., Кузьмина Е.Г., Краснов В.И., Иванов П.В., Буторова М.М.

 

Решили:

7.1.Минприроды Чувашии:

совместно с ООО «Компания «Экологическая технология леса» до 1 августа 2011 года доработать заявку и инвестиционный проект в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов» и направить заявку и заключение на заявку на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства.

в срок до 1 августа 2011 года представить информацию о выполнении п.1 протокольного решения по рассмотрению инвестиционного проекта «Организация эффективного управления лесами и создание Центров развития высокотехнологичных производств по глубокой комплексной переработке древесины в Ибресинском и Шумерлинском районах Чувашской Республики».

 

 

 Заместитель министра экономического

 развития, промышленности и торговли

 Чувашской Республики, заместитель

 Председателя Совета по инвестиционной

 политике                                                                                                       Петрова Л А.

 

 

 

 Секретарь                                                                                                    Кузьмина Е.Г. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика