Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.08.04 - Коллегия Минэкономразвития Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

На Коллегии Минэкономразвития Чувашии обсудили проблемные вопросы ценообразования на социально значимые товары

 

4 августа 2010 года состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики при участии представителей экономических служб районов и городов республики.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики, вопросы государственной поддержки предпринимательства. Особое внимание было уделено вопросу размещения государственного и муниципального заказа. Заседание Коллегии посетил  заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михали Игнатьев и обратил внимание членов коллегии министерства и присутствующих представителей экономических служб районов и городов республики на необходимость строгого исполнения законодательства о размещении государственного и муниципального заказа. Михаил Игнатьев подчеркнул, что на муниципальном уровне есть случаи закупок товаров, цена которых значительно выше среднерыночной цены.  «Повод для разбирательства есть. Есть законодательство, но у исполнителя видимо другие интересы…», - усомнился Михаил Игнатьев и дал поручение провести во всех муниципальных образованиях контроль за установлением начальной цены, а по выявленным фактам провести проверку и представить оценку в Минэкономразвития Чувашии. Михаил Игнатьев поднял на коллегии Минэкономразвития Чувашии и тему необоснованного завышения цен на социально-значимые товары в магазинах и на  рынках в сельской местности, подчеркнул недопустимость таких фактов. Михаил Игнатьев отметил, что в ходе своей рабочей поездки в один из районов обнаружил в одном из магазинов на некоторые виды товаров двойную наценку и резко высказался против предпринимателей, допускающих подобное: «Спекулянты зарабатывают на наших людях!». Министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин отметил, что в течение месяца будет проводиться регулярное сплошное обследование объектов потребительского рынка по всей республике с привлечением специалистов министерства и администраций районов и городов  и в случае выявления фактов необоснованного завышения цен будут оперативно приниматься меры реагирования.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика