Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За 2010 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития, промышленности и торговли

Чувашской Республики в 2010 году

 

В 2010 году в адрес Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики поступило 150 письменных обращений граждан (109 обращений за 2009 год), из них анонимных - 5 письменных обращений. Всего на контроль взято 147 обращений.

Шестьдесят три обращения поступило через вышестоящие органы государственной власти.

Количество обращений жителей города Чебоксары и Новочебоксарска составляет – 50% от общего количества, из районов и городов республики - 28%, от проживающих  за  пределами  Чувашии -  10%.

Из числа обратившихся 14% граждане - инвалиды и участники ВОВ, пенсионеры, учащиеся и студенты, 30% составляют предприниматели, депутаты и служащие, 69% прочие категории граждан.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы промышленности – 27%, вопросы государства общества и политики – 24%, финансовые вопросы – 8%, вопросы торговли – 22%.

Исполнено 137 письменных обращений граждан, остаток на конец года 10 обращений. Из числа исполненных, по 105 обращениям даны  разъяснения, по 32 обращениям даны удовлетворительные ответы.

В течение 2010 года 47 человек лично обратились к министру (из них 66 % - предприниматели, 23,4 % - прочие категории граждан, 2,1 % - безработные, 2,1 % - инвалиды и 6,4 % - пенсионеры). По обращениям граждан даны разъяснения министром и специалистами министерства.

За 2010 год через «Гостевую книгу»  официального сайта Минэкономразвития Чувашии  к специалистам министерства обратилось 49 граждан по вопросам функционирования транспортной инфраструктуры, организации государственных закупок, деятельности торговых организаций, регулирования игорного бизнеса, развития предпринимательства и условий создания собственного бизнеса, внешнеэкономической деятельности, игорного бизнеса, развития потребительского рынка, защиты прав потребителей, по вопросам возмещения компенсаций обманутыми вкладчикам, функционирования объектов общественного питания и т.д. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

За отчетный период было проведено 8 Единых информационных дней в Калининском районе г. Чебоксары. Во всех встречах принимал участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, а также члены информационной группы.

В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня.

В 2010 году в Едином информационном дне приняло участие 3016 человек.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика