Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Визит официальной делегации Литовской Республики в Чувашскую Республику. 26 октября

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru
 

26 октября в Чувашской Республике находились представителей посольства Литовской Республики в Российской Федерации и деловые круги Литвы.

Цель визита делегации – проведение встреч с руководителями органов исполнительной власти и организаций Чувашской Республики.

26 октября т.г. гости прибыли в Чувашскую Республику. В этот же день в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялась биржа контактов между представителями литовских и чувашских деловых кругов. Делегация из Литвы под руководством Торгового атташе посольства Виталиюса Баранаускаса включала в себя сотрудников посольства, литовского агентства по развитию, представителей одиннадцати литовских компаний, работающих в сфере производства оконных и дверных изделий, автомобильных компрессоров, текстиля и швейных изделий, систем экологической очистки стоков, услуг транспортировки и логистики, туризма.

От предприятий Чувашии в бирже контактов приняли участие представители: ОАО «Лента», ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», группа компаний «Арсенал», ЗАО «Волго-Вятская логистическая компания», Ассоциация предприятий электротехнической промышленности Чувашской Республики и другие. В ходе встречи президентом палаты была проведена краткая презентация экономического потенциала Чувашской Республики. Стороны провели презентации своих компаний, продукции и услуг, поделились своими деловыми интересами и видением по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. Гости пообщались с представителями чувашских предприятий в режиме B2B, обменялись контактной информацией и рекламно-информационными материалами.

В ходе пребывания делегации состоялись рабочие встречи представителей посольства и агентства по развитию с представителями республиканских министерств.

В ходе встречи с министром экономического развития и торговли Чувашской Республики И. Моториным были обсуждены возможности взаимовыгодного сотрудничества, достигнута договоренность об обмене информацией о проводимых выставках в республиках. Заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Н. Дмитриева провела краткую презентацию промышленного потенциала республики. Гостей заинтересовала информация, касающаяся крупных машиностроительных  площадок предприятий Концерна «Тракторные заводы», расположенных в Чебоксарах и Канаше, реализации проекта по созданию предприятия по производству солнечных модулей. В завершении встречи гости выразили готовность к сотрудничеству и содействию в налаживании контактов между бизнес–сообществами сторон.

На встрече с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики А. Гончаровым были обсуждены вопросы возможных направлений сотрудничества предприятий строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Гости интересовались ходом реализации в республике программы «Чистая вода», дорожным строительством, развитием инфраструктуры на селе. Члены литовской делегации высказали свою заинтересованность в налаживании деловых контактов со строительными компаниями Чувашии, ведущими строительные и отделочные работы с использованием натуральных природных материалов.

По окончании проведения деловых встреч гостям республики была организована экскурсия по столице республики – г.Чебоксары. В этот же день гости отбыли в г. Казань.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика