Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Двусторонние контакты

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

 

 

C 20 по 24 июня 2008 г. в дни празднования Дня Республики г.Чебоксары посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации господин Самуэль Кавето Мбамбо.

С 12 по 15 октября 2008 г. Чувашскую Республику с целью обсуждения вопросов развития двустороннего сотрудничества посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибии в Российской Федерации господин Самуэль Кавето Мбамбо. В рамках программы пребывания в г.Чебоксары состоялись встречи господина Посла с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Чувашской Республики М.В.Игнатьевым, министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.А.Николаевым, с главой города Чебоксары Н.И. Емельяновым. В ходе состоявшихся встреч господин Посол высказал заинтересованность в привлечении в аграрный сектор страны российских инвесторов. Учитывая климатические особенности Намибии, господин Самуэль Кавето Мбамбо предложил организовать поездку чувашских аграриев для обмена опытом в мелиорации сельскохозяйственных земель. Были затронуты вопросы установления двустороннего сотрудничества в области туризма между Чувашской Республикой и Республикой Намибия, вопросы подготовки кадров для сферы туризма и различные аспекты сотрудничества между республиками в этой области. Учитывая, что в Намибии туризм является одним из основных по доходности видом деятельности, достигнута договоренность о развитии двустороннего сотрудничества в сфере туризма.

С 1 по - 11 августа 2008 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации господин Самуэль Кавето Мбамбо посетил Чувашию в целях отдыха и лечения в здравнице Чувашии - санатории «Чувашия».

В ходе пребывания гостю была предложена экскурсия по исторической части города Чебоксары, в «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева» в с. Шоршелы, музей мещанского быта в г. Мариинский Посад, районную центральную библиотеку.

Посол посетил Тюрлеминское сельское поселение Козловского района, где участвовал в мероприятиях посвященных Дню физкультурника и Дню Козловского района.

Так же во время пребывания гость ознакомился с работой МНТК «Микрохирургия глаза», ФОЦ «Росинка», ОАО «Четра – Промышленные машины», филиалом Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Чебоксары.

В период с 21 по 25 июня 2009 г. Чувашскую Республику посетил Временный поверенный в делах Республики Намибия в Российской Федерации г-н Теодор Грюневальд. Цель визита - участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики, и обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества.

Г-н Грюневальд посетил XVI межрегиональную выставку «Регионы – сотрудничество без границ», XVII Всероссийский  фестиваль народного творчества «Родники России», Чувашский национальный музей, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», принял участие в конференции «Развитие внутреннего туризма в России: наука и практика», где презентовал туристический комплекс Республики Намибия, в пленарном заседании II Чебоксарского экономического форума «Экономика: управление развитием в условиях мирового финансового кризиса».

25 июня г-н Грюневальд встретился с главой г. Чебоксар Н.И. Емельяновым. Теодор Грюневальд поделился впечатлениями о городе, отметив, что считает Чебоксары идеальным местом для проживания.

На встрече Н.Емельянов заверил, что в октябре-ноябре текущего года Чебоксары готовы направить специалистов для изучения экономики Рунду и проведения работы по разработке нужных городу проектов. «Люди - ваше главное богатство, важный ресурс, - заметил Т. Грюневальд – и в свете той встречи, которая проходит сейчас в Намибии - встречи Президента России Д. Медведева с президентом Намибии, и данный визит в Чувашию, доказывают те близкие отношения, которые существуют между странами. И я считаю, что оба города Чебоксары и Рунду выиграют от того, что побратимское соглашение будет подписано в течение месяца-двух после данного визита».

В июне т.г. в XVII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» принял участие фольклорный ансамбль «Kavango» из Намибии.

С 3 по 8 августа т.г. пройдет визит в г.Чебоксары делегации города Рунду (Республика Намибия). В состав делегации войдут мэр города Рунду Госберт Сикерете Мандема, первый заместитель мэра Джозеф Мукоджа, глава аппарата Городского Совета города Рунду Романус Нгурунгу Хаиронга. Делегацию сопровождает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации г-н Самуэль Кавето Мбамбо.

В ходе визита планируется подписание соглашения об установлении побратимских отношений между городом Чебоксары и городом Рунду, обсуждение вопросов по дальнейшему сотрудничеству городов в сферах: жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования и туризма.

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика