Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о пребывании в Чувашии Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгия в России г-на Бертрана де Кромбрюгге де Пикендала

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

 

 

 

25 ноября т.г. Чувашскую Республику посетила делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в Российской Федерации господином Бертраном де Кромбрюгге де Пикендалом с целью участия в презентации совместного российско-бельгийского проекта по производству на ОАО «Научно-производственный комплекс «Элара» им. Г.А.Ильенко» (г.Чебоксары) блоков CDMS – 2 MT разработки компании BARCO NV (Бельгия). В состав делегации вошли Руководитель торгпредства Бельгии в Российской Федерации г-н Андрэ де Рейк, представители бельгийской компании BARCO.

Проект осуществляется в рамках Генерального контракта, заключенного между ОАО «Элара», ФГУП «НИИАО» (г.Жуковский), BARCO NV (Бельгия). Цель - освоение на территории Российской Федерации производства европейской авиационной электроники (авионики) для гражданских самолетов, выпускаемых в Российской Федерации.

 

Справочно:

CDMS-2MT - является аппаратной частью вычислителя системы самолетовождения ВСС-95-1В (разработки ФГУП «НИИАО»)

ВСС-95-1В:

обеспечивает решение задач самолетовождения магистральных самолетов и самолетов МВЛ в рамках требований к оборудованию RNAV (ICAO Doc. 9613-AN/937), предназначенному для обеспечения полетов в условиях требуемых навигационных характеристик (RNP);

предназначен для совместной работы с цифровым пилотажно-навигационным оборудованием и самолетными системами;

представляет собой программируемый вычислитель в моноблочном исполнении со встроенной панелью управления и индикации.

В презентации совместного российско-бельгийского проекта по производству блоков CDMS-2MT в ОАО «Научно-производственный комплекс «Элара» им. Г.А.Ильенко» принял участие Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, ФГУП «НИИАО» (г.Жуковский), ООО «Объединенная Авиастроительная Корпорация», ГК «Ростехнологии», ОАО «РПКБ» (г. Раменское), ОАО «Туполев».

В нашей стране это первая площадка, на которой для российских самолетов будут выпускаться самые современные авиационные приборы, разработанные бельгийской компанией. Как отметил Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров: «Это пример стратегического успеха сотрудничества России и Евросоюза в непростых условиях действительности, часть плана антикризисных мер, связанных с развитием страны. Уверен, что данный проект будет эффективно работать 10, 15, 50 и более лет, позволит предприятию и его фантастически талантливому коллективу успешно переживать любые испытания, создаст дополнительный запас прочности».

В ходе состоявшейся личной беседе Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгия в Российской Федерации господина Бертрана де Кромбрюгге де Пикендала обсуждались вопросы внешнеэкономического сотрудничества Бельгии и России, дальнейшего развития деловых отношений Чувашии и Бельгии не только в области авиастроения, но и в машиностроении, химической промышленности и других сферах.

По окончании презентации Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия в Российской Федерации господин Бертран де Кромбрюгге де Пикендал дали интервью журналистам.

В этот же день г-н Посол отбыл в Москву.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика