Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.09.12 - Коллегия Минэкономразвития Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

 

12 сентября в Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялось совместное заседание коллегии Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Совета по вопросам потребительского рынка и Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, в котором приняли участие представители предпринимательского сообщества, экономических служб муниципальных образований, представители сферы торговли и обслуживания.

Министр экономического развития и торговли Чувашской Республики И. Моторин рассказал об итогах работы министерства за восемь месяцев 2008 года. Напомнив участникам совещания о том, что республику в истекшем периоде посетили представители посольств и иностранных организаций из более чем 20 стран, министр отметил: «повышенный интерес представителей иностранных государств это не только следствие проведенных презентационных мероприятий в Министерстве иностранных дел России, но и растущая инвестиционная привлекательность республики. За последние годы республикой сделано очень много, как в законодательном плане, так и в части проведенных мероприятий по созданию благоприятного условий для инвестирования в республику. Результат отражен в хорошей динамике частных и государственных инвестиций. По росту иностранных инвестиций в экономику Чувашия обошла целый ряд регионов Приволжского федерального округа, хотя мы не обладаем такой сырьевой базой, какая есть у наших соседей (в 16,2 раза в первом полугодии 2008 года к аналогичному периоду 2007 года)».

Также И.Моторин сообщил, что выше, чем в среднем по Российской Федерации, обеспечен рост индекса промышленного производства (в Чувашии - 113,2 процента, по России – 105,4 процента), инвестиций в основной капитал (121,8 процента, по России – 114,4 процента), ввода в действие жилых домов (109,6 процента, по России – 105,5 процента), оборота розничной торговли (119,2 процента, по России – 115,2 процента), платных услуг населению (108,1 процента, по России – 106,1 процента), реальных располагаемых денежных доходов населения (112,4 процента, по России – 107,4 процента).

Министр призвал предпринимателей быть активными и вносить предложения в министерство по улучшению взаимодействия с предпринимательским сообществом, а также по разработке программы развития малого и среднего предпринимательства до 2020 года, к которой приступило министерство.

Заместитель министра А.Быченков рассказал участникам заседания о перспективах развития потребительского рынка и приоритетных задачах стоящих перед работниками отрасли.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика