Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол №10 от 18 сентября 2007г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

П Р О Т О К О Л

 

Заседания Совета по инвестиционной политике

 

г. Чебоксары

 

18 сентября 2007 г.                                                                                                           № 10

 

Председатель:                                                                                                      Моторин И.Б.

 

Присутствовали:

 

Члены Совета:

 

 

начальник отдела государственных инвестиций и региональных программ министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики (секретарь Совета) 

 

Михайлов

Вячеслав Михайлович

заместитель министра экономического развития и  торговли Чувашской Республики  (заместитель председателя Совета) 

 

Табаков

Алексей Петрович

заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

 

Банюк

Сергей Тарасович

заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики

 

Дмитриева Наталья Викторовна

 

заместитель министра  природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

 

Краснов Владимир

Иванович

 

заместитель министра  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  

 

 

Осипова Надежда Александровна

заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике (по согласованию)

 

Никина Ольга

Михайловна

заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

 

Устяк Валерий

 Викторович

заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики

 

 

Шайнога Олег

Степанович

начальник государственного унитарного предприятия «Республиканское управление капитального строительства»

 

Яковлев

Вячеслав Алексеевич

 

Приглашенные:

 

 

 

заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

Яковлев Алексей Николаевич

заместитель министра природных ресурсов и экологии  Чувашской Республики

 

Юшин Евгений

Васильевич

заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики

 

Димитриев Сергей

Петрович

начальник отдела государственного долга, инвестиций и финансовой политики министерства финансов Чувашской Республики

 

Федорова Людмила

Геннадьевна

начальник отдела транспорта Управления жилищно-коммунального хозяйства министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

Гриднев Владимир Викторович

начальник отдела развития общественной инфраструктуры Управления экономического анализа, жилищного строительства и развития общественной инфраструктуры министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

Федоров Сергей Леонидович

начальник отдела доходов и развития отраслей экономики министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики

 

Буторова Марина

Михайловна

начальник отдела инвестиционной политики министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики

 

Кузьмина Екатерина Геннадьевна

 ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О работе госзаказчиков Чувашской Республики с федеральными органами исполнительной власти по реализации федеральных лимитов на 2007 год за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы и федерального фонда регионального развития.

2. О ходе реализации мероприятий республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года».

3. О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год».

4. О потребности в дополнительных средствах для завершения строительства пусковых объектов республиканской адресной инвестиционной программы 2007 года.

5. О включении в проект республиканской адресной инвестиционной программы на 2008 год реконструкции объекта культурного наследия «Памятник архитектуры XVIII века – Дом Соловцова», г.Чебоксары.

6. О рассмотрении заявок, представленных на конкурсный отбор инвестиционных проектов, на предмет предоставления инвесторам в 2008 году государственной поддержки в форме государственной гарантии Чувашской Республики.

7. О создании в Чувашской Республике Фонда прямых инвестиций.

 

  1. Слушали:

 О работе госзаказчиков Чувашской Республики с федеральными органами исполнительной власти по  реализации федеральных лимитов на 2007 год за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы и федерального фонда регионального развития__________________________________________________________________

(Юшин Е.В., Краснов В.И., Осипова Н.А., Димитриев С.П.)

 

Выступили:

     (Моторин И.Б., Михайлов В.М., Банюк С.Т., Шайнога О.С.,  Яковлев В.А.)

 Решили:

             1.1.  Принять к сведению информации Минприроды Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии о реализации федеральных лимитов на 2007 год за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы и федерального фонда регионального развития (Приложение 1).

  1.2. Отметить неудовлетворительную работу Минприроды Чувашии по организации работ на строительстве водохранилищ для обеспечения питьевой водой Вурнарского района и Шемуршинского водохранилища на р. Карла, выполнению протокольных решений СИПа  от 26 июня 2007 года по обеспечению освоения за 9 месяцев текущего года годовых лимитов на госинвестиции за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы 2007 года.

  1.3. Принять к сведению заявление Минздравсоцразвития Чувашии, что до 1 октября 2007 года годовые объемы средств из федерального бюджета будут освоены.

  1.4.  Рекомендовать Минсельхозу Чувашии усилить темпы работ на строительстве учебного корпуса факультета механизации сельского хозяйства ФГОУВПО "Чувашская  государственная сельскохозяйственная  академия"  и до 1 ноября 2007 года обеспечить реализацию в полном объеме годовых лимитов на госинвестиции за счет средств федерального бюджета.

   1.5. Предложить Минстрою Чувашии срочно принять необходимые меры для обеспечения начала работ по замене светосигнального оборудования аэродрома «Чебоксары» и освоения до конца текущего года федеральных лимитов на госинвестиции в сумме 60,0 млн.рублей.

    1.6. Рекомендовать Верховному суду Чувашской Республики  принять соответствующие меры по активизации строительно-монтажных работ на строительстве административного здания и освоению утвержденных на 2007 год лимитов на госинвестиции.

Проголосовали: за –  единогласно.

 

2. Слушали:

О ходе реализации мероприятий республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года».__________________________________________________________________________

      (Димитриев С.П.)

             Выступили:

(Моторин И.Б., Михайлов В.М.,  Банюк С.Т., Федорова Л.Г.)

 

 Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Минсельхоза Чувашии о ходе реализации мероприятий республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года».

2.2. Рекомендовать Минсельхозу Чувашии совместно с Минфином Чувашии при уточнении бюджета на текущий год рассмотреть вопрос обеспечения выполнения за счет республиканского бюджета Чувашской Республики условий предоставления субсидий  молодым семьям и молодым специалистам в размере 40 % расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья и ускорить реализацию утвержденных федеральных годовых лимитов на госинвестиции.

             

Проголосовали: за –  единогласно.

 

3.Слушали:    

            О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год __________________________________________

(Осипова Н.А.)

 

            Выступили:

(Моторин И.Б., Яковлев В.А.)

            3.1. Согласиться с предложением Минздравсоцразвития Чувашии о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год» в рамках установленных министерству годовых лимитов на госинвестиции (Приложение 2).

 

Проголосовали: за –  единогласно

 

4. Слушали:

О потребности в дополнительных средствах для завершения строительства объектов республиканской адресной инвестиционной программы 2007 года.

_____________________________________________________________________________

(Яковлев А.Н., Осипова Н.А., Устяк В.В., Бондарев В.С., Банюк С.Т., Федоров С.Л., Гаврилов Я.М., Гриднев В.В.)

 

Выступили:

            (Моторин И.Б.,  Михайлов В.М., Яковлев В.А., Краснов В.И., Федорова Л.Г.)

 

4.1. Принять к сведению информации республиканских органов исполнительной власти Чувашской Республики о потребности в дополнительных средствах для завершения строительства объектов республиканской адресной инвестиционной программы 2007 года.

4.2. Предложить Минздравсоцразвития Чувашии, Минспорту Чувашии, Минстрою Чувашии и Минобразования Чувашии представить в Минэкономразвития Чувашии сведения об объемах выполненных работ на предлагаемых к дополнительному финансированию объектах  и акты ввода объектов в эксплуатацию по завершенным инвестиционным проектам.

4.3. В целях обеспечения завершения строительства объектов республиканской адресной инвестиционной программы 2007 года предложить  Минфину Чувашии при уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2007 год рассмотреть возможность изыскания дополнительных средств на эти цели (Приложение 3).

Проголосовали: за –  единогласно.

 

5.Слушали:    

            О включении в проект республиканской адресной инвестиционной программы на 2008 год реконструкции объекта культурного наследия «Памятник архитектуры XVIII века – Дом Соловцова», г. Чебоксары_______________________________________________

(Бондарев В.С)

 

            Выступили:

(Моторин И.Б., Банюк С.Т., Яковлев В.А.)

 

5.1. Согласиться с предложением Минкультуры Чувашии о включении в проект республиканской адресной инвестиционной программы на 2008 год реконструкции объекта культурного наследия «Памятник архитектуры XVIII века – Дом Соловцова», г.Чебоксары и рекомендовать Минфину Чувашии обеспечить внесение соответствующих изменений в проект указанной программы в рамках установленных министерству годовых лимитов на госинвестиции (Приложение 4).

 

Проголосовали: за –  единогласно

 

 

 

 

6. Слушали:   

 

            О рассмотрении заявок, представленных на конкурсный отбор инвестиционных проектов, на предмет предоставления инвесторам в 2008 году государственной поддержки в форме государственной гарантии Чувашской Республики___________________________

(Димитриев С.П., Банюк С.Т., Кузьмина Е.Г, Федорова Л.Г.)

 

            Выступили:

(Моторин И.Б., Краснов В.И., Осипова Н.А., Яковлев В.А.)

 

6.1. На основании п.3 статьи 10.1 Закона Чувашской Республики от 25 мая 2004 года  № 8  «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» (в ред. Законов ЧР от 24.11.2004 № 44,  от 14.07.2006 №36 от 04.06.2007 № 22) не допустить к конкурсному отбору проекты:

ОАО «Чувашхмельпром»  «Расширение производства и  организация переработки хмеля в Чувашской Республике» по причине отсутствия полного пакета документов, указанных в статье 10.1. данного Закона Чувашской Республики, и наличия просроченной задолженности по платежам в бюджеты различных уровней и государственные внебюджетные фонды;

ОАО «Ядринмолоко» «Стратегия экономического развития, строительства и эксплуатации  нового молочного завода» по причине отсутствия полного пакета документов, указанных в статье 10.1. данного Закона Чувашской Республики;

ООО «Коммунальные технологии» «Строительство коммунальной инфраструктуры жилого района «Новый город» по причине отсутствия полного пакета документов, указанных в статье 10.1. данного Закона Чувашской Республики.

6.2. Допустить к конкурсному отбору проекты:

ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» «Строительство коммунальной инфраструктуры второго градостроительного комплекса III-«А» микрорайона Западного жилого района  г. Новочебоксарска Чувашской Республики»,

ООО «Чувашстрой» «Строительство коммунальной инфраструктуры микрорайонов 3А и 3 района ул. Б. Хмельницкого в г. Чебоксары».

6.3. Одобрить инвестиционный проект «Строительство коммунальной инфраструктуры второго градостроительного комплекса III-«А» микрорайона Западного жилого района  г. Новочебоксарска Чувашской Республики для предоставления ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» государственной гарантии Чувашской Республики в размере 26250 тыс.рублей.

6.4. Рассмотреть повторно инвестиционный проект ООО «Чувашстрой» «Строительство коммунальной инфраструктуры микрорайонов 3А и 3 района ул. Б. Хмельницкого в г. Чебоксары» после представления предприятием документов, подтверждающих вложение в данный проект собственных средств  в размере не менее 20% от его стоимости в соответствии с требованиями п.1. статьи 10.2. вышеуказанного Закона Чувашской Республики.

 

Проголосовали: за –  10 чел.,  воздержались – 1 чел.

 

7. Слушали:   

            О создании в Чувашской Республике Фонда прямых инвестиций.

(Дмитриева Н.В.)

 

            Выступили:

(Моторин И.Б., Шайнога О.С., Банюк С.Т., Федорова Л.Г., Яковлев В.А.)

 

7.1. Предложить Минпромэнерго Чувашии уточнить организационно-правовую форму закрытого паевого инвестиционного фонда и внести данный вопрос на рассмотрение следующего заседания Совета по инвестиционной политике.

Проголосовали: за –  единогласно

 

 

 

Председатель,

министр экономического развития

и  торговли Чувашской Республики                                                               И.Б. Моторин

 

 

Секретарь                                                                                                          В.М.Михайлов

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика