Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Лизинговая компания малого бизнеса

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

«Богатство состоит

 не во владении имуществом,

 а в праве пользования им».

(Аристотель, IV век до н.э.)

 

ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» была создана в июне 1998 года в целях оказания содействия в обновлении основных производственных фондов  малого и среднего предпринимательства на территории Чувашской Республики и Поволжья посредством лизинга в рамках Республиканской Программы поддержки малого предпринимательства.

Мы работаем в тесном сотрудничестве с Чувашским филиалом Сберегательного Банка РФ и ОАО «Чувашкредитпромбанк», Филиалом ОАО «Внешторгбанк»

Заключены агентские соглашения с лизинговыми компаниями: Дельта-лизинг (г. Москва), ИТ-Центр (г. Москва), «СИАЛ-Лизинг» (Москва) и ЗАО «Премьер-лизинг НН» (г. Нижний Новгород).

Так же нашими партнерами являются Чувашские филиалы Росгосстраха, страховой компании «Русский мир».

С октября 1998 года ОАО «Лизинговая Компания малого бизнеса» заключено более 120 договоров финансового лизинга на срок от одного до пяти лет. Передано в лизинг деревообрабатывающее, полиграфическое и торговое оборудование, компьютерная и строительная техника, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, а также автомобили грузовые и легковые различных модификаций.

Специалисты лизинговой компании квалифицированно и бесплатно проконсультируют Вас по вопросам: налогообложения и бухгалтерского учета в лизинге; правовым аспектам и  практике лизинговых операций.

 

 

 

 

Почему выгодно приобретать технику в лизинг?

ü    Лизинг позволяет приобрести основные средства для Вашего предприятия, не отвлекая собственные финансовые ресурсы. Оплачивая 30% стоимости имущества, Вы уже можете его эксплуатировать (принцип – получаешь сегодня, расплачиваешься - завтра).

ü    Все затраты, связанные с приобретением имущества (в т.ч. монтаж, пуско-наладка, страхование и т.д.) полностью относятся на себестоимость товаров и услуг, что значительно уменьшает налогооблагаемую базу в отличие от кредита или покупки за собственные средства.

ü    Лизинг позволяет применять ускоренную амортизацию с коэффициентом до трех. После завершения договора лизинга Вы становитесь собственником имущества, которое зачисляется Вам на баланс по остаточной стоимости, в большинстве случаев равной нулю.

ü    Налог на имущество, компенсируемый Вами лизинговой компании, существенно ниже (за счет ускоренной амортизации), чем при покупке имущества за собственные средства или по кредиту, благодаря вышеуказанному механизму.

ü    Безопасность сделки (объект лизинга находится в собственности лизингодателя и, при неблагоприятном стечении обстоятельств, будет свободен от притязаний третьих лиц).

 

Базовые условия приобретения оборудования

ü    объектом лизинга может быть только имущество, относимое к основным средствам;

ü    в качестве лизингополучателей могут выступать юридические лица, либо предприниматели без образования юридического лица;

ü    срок лизинга до 2-х лет;

ü    авансовый платеж до 30 %;

ü    по соглашению сторон объект лизинга может быть поставлен на баланс либо лизингополучателя, либо лизингодателя;

ü    обязательное страхование имущества;

ü    выплата лизинговых платежей – ежемесячно. 

Тел. 21-24-19

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика