Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Каков порядок осуществления планирования унитарными предприятиями исходя из их квартальной потребности в рамках вступления с 01.01.2017 в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 321-ФЗ?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Федеральным законом от 03.07.2016 № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» (далее - Закон № 321-ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44-ФЗ) и в Федеральный закон от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Закон № 223-ФЗ), в части перевода закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года под действие Закона № 44-ФЗ.

Указанная норма носит императивный характер и обязательна к применению всеми государственными, муниципальными унитарными предприятиями.

В части возможности составления планов закупок и планов-графиков закупок вышеуказанными предприятиями не на год, а на квартал сообщаем следующее.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (далее – проект постановления КМ ЧР) вносятся изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

от 15 мая 2014 г. № 154 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики»;

от 24 декабря 2014 г. № 460 «Об определении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики»;

от 9 сентября 2015 г. № 327 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»;

от 9 сентября 2015 г. № 328 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики».

Указанным проектом постановления КМ ЧР предусмотрено утверждение сформированных планов закупок и планов-графиков закупок государственными унитарными предприятиями Чувашской Республики в течение 10 рабочих дней после утверждения планов (программ) финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Чувашской Республики.

При этом согласно части 4 статьи 17 Закона № 44-ФЗ планы закупок формируются на срок, соответствующий сроку действия закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации, согласно части 10 статьи 21 Закона № 44-ФЗ план-график разрабатывается ежегодно на один год.

Исходя из вышеизложенного, Минэкономразвития Чувашии считает необходимым государственным унитарным предприятиям Чувашской Республики осуществлять формирование планов закупок и планов-графиков закупок в пределах показателей утвержденных планов (программ) финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Чувашской Республики и не усматривает оснований по разработке плана закупок и плана-график закупок государственных унитарных предприятий Чувашской Республики на квартал.

Вместе с тем, напоминаем о возможности внесения изменений в указанные планы закупок и планы-графики закупок неограниченное количество раз по основаниям, соответственно предусмотренным постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2014 г. № 154 и от 9 сентября 2015 г. № 328.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика