Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Бюджетному учреждению были переданы в безвозмездное пользование нежилые помещения, являющиеся государственной собственностью Чувашской Республики, и закрепленные на праве оперативного управления за бюджетным учреждением. Пользование данными помещениями подразумевает собой возмещение части коммунальных расходов балансодержателя. Возможна ли закупка на возмещение части коммунальных расходов в соответствии с пунктом 23 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Ответ: В соответствии с пунктом 23 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – закон о контрактной системе) закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае заключения контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление.

Таким образом, в случае возникновения потребности у заказчика в заключении контракта на оказание услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, заказчик вправе заключить такой контракт у единственного поставщика.

При этом обращаем внимание на требования части 3 статьи 93 Закона о контрактной системе, согласно которой при заключении контракта на основании пункта 23 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика