Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Центр развития ребенка – Детский сад №8 «Дворец детской радости» города Чебоксары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Информация

о муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – Детский сад №8 «Дворец детской радости» города Чебоксары Чувашской Республики

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад №8 «Дворец детской радости» города Чебоксары Чувашской Республики открыто в 2013 году.

В настоящее время функционируют 15 групп, которые посещают 432 ребенка, работают 60 сотрудников, в том числе 28 педагогов.

В учреждении создан оздоровительный комплекс, в состав которого входят детский бассейн «Плюх», фитобар «Витаминка», сауна «Здоровейка»,  тренажерный зал, спортивный зал «Крепыш», соляная комната «Дары моря» и гидромассажная «Жемчужная комната». 

Детский сад участвует в реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать», является республиканской инновационной площадкой по апробации методов профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста.

Педагоги детского сада внедряют дистанционное психолого-педагогическое и информационное сопровождение детей, находящихся на длительном лечении в медицинских центрах города и их родителей. На данный момент к взаимодействию привлечены БУ «Республиканский кардиологический диспансер», БУ «Республиканская детская клиническая больница».

С целью приобщения к здоровому образу жизни, распространения знаний о здоровом питании на базе детского сада организуются мастер-классы по приготовлении здоровой пищи для детей и их родителей.

Работают гончарная и столярная мастерские для детей и их родителей, где проводятся учебные занятия, знакомство детей с рабочими профессиями.

 

Заведующий детским садам – Яндимиркина Елена Витальевна, тел.: (8352) 22-28-57

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика