Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20 июля - Визит делегации провинции Аньхой (КНР) в Чувашию

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

19 июля в г. Ульяновск прибыла делегация республики Аньхой (Китайская Народная Республика) с целью развития двустороннего сотрудничества и подписания Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики  (Российская Федерация) и Народным правительством провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

20 июля в рамках  открытия Дня провинции Аньхой и современного центра китайской культуры в г. Чебоксары состоялся визит делегации республики Аньхой во главе с заместителем губернатора провинции госпожой Лю Ли. Делегация посела ряд объектов и приняла участие в открытии современного центра китайской культуры.

Одной из приоритетных задач правительства Чувашской Республики является привлечение иностранных инвестиций в реальный сектор экономики Чувашской Республики.

5 мая 2016 года в г. Москва был подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству в рамках реализации проекта создания Агропарка «Чувашия - Сычуань» между ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» и  Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией.

Объем инвестиций в создание Агропарка составит от 10 до 11 миллиардов рублей. Реализация указанного проекта планируется на земельных участках, расположенных в Чувашской Республике. 

В целях создания Агропарка «Чувашия - Сычуань» будут реализованы такие проекты как :

1. Мясное и молочное животноводство – общая численность поголовья КРС составит - 15 тыс. голов. В рамках реализации проекта планируется создание молочно - товарных ферм, коровников, откормочников для быков.

2. Овощеводство – в рамках реализации проекта планируется создание теплиц, а также выращивание овощей на открытом грунте.

3. Селекция – выращивание семенного картофеля на земельном участке.

4. Агропромышленный комплекс. В состав агропромышленного комплекса войдут:

- убойный цех на 50 тыс. голов в год;

- цех глубокой переработки мясных продуктов (колбасы и т.д.);

- цех глубокой переработки молочных продуктов общей мощностью 100 тонн молока в день (конечные продукты – свежее молоко, сливочное масло, сыр и т.д.);

- производственная линия по отбору, мойке и упаковке овощей;

- цех переработки отходов и производства органических удобрений;

- низкотемпературное хранилище, хранилище с регулируемым температурным режимом;

- логистический и торговый центр.

В настоящее время ведутся переговоры по подписанию инвестиционного соглашения (договора о сотрудничестве). Основными вопросами для обсуждения являются:

  1. Величина уставного капитала планируемого к созданию совместного предприятия, соотношение долей ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» и  Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорации в уставном капитале Агропарка «Чувашия - Сычуань»;
  2. Общий объем инвестиций и источники финансирования проекта;
  3. Подбор земельных участков для реализации второго этапа проекта создания Агропарка, в том числе местонахождение земельных участков, время и процедуры оформления, размер арендной платы.

Подготовлен проект договора по сотрудничеству.

Справочная информация:

Сычуаньская инвестиционная железнодорожная корпорация, крупная государственная инвестиционная корпорация учреждена Народным Правительством провинции Сычуань, от имени провинции Сычуань принимает участие в инвестициях и строительстве главных государственных железных дорог и автомагистралей. Уставный капитал составляет 20 млрд юаней, совокупные активы - более 230 млрд юаней, годовой доход от деятельности -  50 млрд юаней, количество сотрудников - 20 тысяч человек. Деятельность Корпорации охватывает 10 основных направлений, таких как инвестиции в строительство железных дорог, инвестиции в строительство автомагистралей, инженерных сооружений, объектов энергетики, добычи полезных ископаемых, реализуются проекты в сфере логистики и торговли, современном сельском хозяйстве, оказываются финансовые услуги.

На территории республики работают известные на международном рынке компании из Испании, Германии, Сербии, Италии и Японии.

Чувашская Республика является инвестиционно-привлекательным субъектом России. В Чувашской Республике с участием иностранных технологий и инвестиций реализованы следующие крупные инвестиционные проекты:

испанская компания Roca Group - по производству акриловых и гидромассажных ванн;

немецкая фирма «Develey GmbH» - введены  новые мощности по переработке овощей и производству различных соусов и приправ с производственной мощностью до 80 млн. единиц упаковок в год ООО «Девелей»,

японская компания Fujikura Automotive – открыто производство по выпуску многожильных проводов для автомобилей,

подразделение немецкого холдинга METRO Group и другие.

В 2015 г. с участием иностранного капитала введены в эксплуатацию: завод по производству тонкопленочных фотопреобразовательных электрогенерирующих модулей ООО «Хевел», отель Ibis, принадлежащий  международной сети AccorHotels, новые мощности по переработке овощей и производству различных соусов и приправ с производственной мощностью до 80 млн. единиц упаковок в год ООО «Девелей», производство многожильного жгута для автомобильной промышленности (японская компания Fujikura Automotive).

7 августа 2015 года. в рамках круглого стола руководителей регионов ПФО России и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы, подписано соглашение о намерениях между АО «Группа Оргсинтез» (Управляющая организация ПАО «Химпром») и китайскими компаниями.

19 июля в Ульяновске под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи состоялось первое заседание Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы».

В заседании принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В рамках реализации поручения Президента России по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между Россией и Китаем аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2013 года проводится работа по развитию партнёрских отношений между регионами Приволжского федерального округа РФ и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы»). За короткий срок этот формат стал эффективным механизмом российско-китайского межрегионального сотрудничества. Достигнуты практические договорённости: сформирована договорная и нормативная база, активизированы контакты между руководством регионов и представителями деловых кругов, прорабатываются и реализуются десятки инвестиционных проектов и мероприятий в гуманитарной сфере. В настоящее время в проработке регионов с обеих сторон находится более 60 инвестиционных проектов, в том числе более 20 – в степени реализации.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика