Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За 2006 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

АНАЛИЗ

письменных обращений граждан, поступивших

в Министерство экономического развития и торговли

Чувашской Республики в 2006 году

 

 

В 2006 году в адрес Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики поступило 85 письменных обращений граждан ( 52 обращения за 2005 год). Из них на контроль взято 82 письма.

Пятьдесят одно обращение поступило через вышестоящие органы государственной власти, анонимных писем три.

Количество обращений жителей города Чебоксары составляет 43,5 % от общего количества, из районов республики – 47,1 %, от проживающих  за  пределами  Чувашии -

4,7%, в 4,7 % - район неизвестен.

Из числа обратившихся 32,9 % составляют граждане – инвалиды труда, участники ВОВ и пенсионеры, 44,7 % - прочие категории граждан, предприниматели – 17,7 %, безработные – 2,4 %, многодетные семьи и реабилитированные – 2,3 %.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, стали вопросы работы торговых предприятий и получения лицензии на реализацию вино-водочной продукции – 23,5%, вопросы компенсации по акциям обманутых вкладчиков – 28,2% от общего числа обращений, вопросы внутренней жизни Чувашской Республики – 10,6 %. Это объясняется тем, что с 01.01.2006 года был введен в действие  Закон Чувашской Республики «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции в Чувашской Республике» и принят ряд нормативных правовых актов Чувашской Республики, направленных на регулирование оборота и упорядочения розничной продажи алкогольной продукции.

Исполнено 83 письма, остаток на конец следующего года два. Из числа исполненных, по 72 – обращениям даны  разъяснения, 4 письма удовлетворены.

            В течение 2006 года 8 человек лично обратились к министру. По всем обращениям даны разъяснения министром или специалистами министерства. 

   За 2006 год через «Гостевую книгу» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии  29 граждан обратились к специалистам министерства с волнующими их вопросами.

Основные темы, интересующие граждан - это регулирование алкогольного рынка в Чувашской Республике, игорный бизнес, порядок открытия и организация торгового предприятия, уровень заработной платы, инвестиционный потенциал Чувашской Республики. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

 Рейтинг тем, обсуждаемых гражданами в «Гостевой книге» Web-сайта Минэкономразвития Чувашии:

1.      Регулирование алкогольного рынка в Чувашской Республике – 27,6%

2.      Игорный бизнес в Чувашской Республике – 10,3%

3.      Уровень заработной платы в Чувашской Республике – 10,3%

4.      Порядок открытия и организация торгового предприятия – 10,3%

5.            Инвестиционный потенциал Чувашской Республики – 7%

6.            Другие вопросы – 34,5%.

За 2006 год было проведено 11 Дней министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики в 14 муниципальных образованиях республики: 18 января – в Ибресинском и Порецком районах, 15 февраля – в Батыревском и Шемуршинском районах, 22 марта – в Красноармейском и Цивильском районах, 19 апреля – в Чебоксарском районе, 17 мая – в Аликовском и Вурнарском районах, 19 июля, 16 августа, 20 сентября и 18 октября – в Калининском районе г.Чебоксары, 15 ноября – в Урмарском и Янтиковском районах, 20 декабря – в Красночетайском и Ядринском районах.

В Днях министерства принимали участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, его заместители, а также начальники структурных подразделений министерства.

В рамках проводимых встреч информационные группы Минэкономразвития Чувашии информировали население муниципальных районов и городских округов с основными направлениями деятельности министерства в области инвестиционной и социальной политики, регулирования алкогольного рынка, развития малого предпринимательства, игорного бизнеса и др., отвечали на интересующие вопросы участников встреч, посещали различные предприятия, в том числе и субъекты малого бизнеса: за 2006 год было осмотрено более 80 организаций, из них ООО «Чебоксарское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых», ЗАО «Фирма «Чебоксарская керамика», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», МУЗ «Городская детская больница №3», ООО «ОВАС», ОАО «Чебоксарский городской молочный завод», Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Спиртовой завод «Ядринский» и др.

За отчетный период в Днях министерства приняло участие около 2,3 тыс. человек, специалистами проведено порядка 180 встреч с представителями администраций муниципальных районов (городских округов), различных предприятий и организаций, субъектами малого предпринимательства, населением муниципальных районов (городских округов).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика