Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Создание индустриального парка в г. Канаше - проект по привлечению новых инвестиционных проектов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

В целях сокращения монопрофильности производства в г. Канаше, получения доступа к производственной инфраструктуре, стимулирования развития малого и среднего бизнеса, а также организации переработки продукции сельского хозяйства, создания новых рабочих мест планируются расширение и модернизация действующих производств и реализация новых инвестиционных проектов в моногороде Канаше.

Для реализации новых инвестиционных проектов планируется использовать территорию с северо-востока г. Канаш с перспективой создания на ней индустриального (промышленного) парка. Эта территория примыкает с юга к Янтиковскому шоссе, с запада к автодороге на Элеватор, с юго-востока к подстанции Восточная, с востока  к территории Хучельского сельского поселения. Территория свободна от застройки.

Вся территория создаваемого индустриального парка в г. Канаше предназначена для строительства строений и сооружений, предназначенных для размещения и обслуживания малых и средних производств (промышленных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств), а также транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры.

За счет бюджетных средств планируется строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов на территории индустриального парка, а именно реконструкция канализационных очистных сооружений, строительство и реконструкция автомобильных дорог, строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка.

Размещенные в индустриальном (промышленном) парке г. Канаша субъекты малого и среднего предпринимательства будут получать весь спектр услуг по обслуживанию основного производства по минимальным ценам и смогут направить все силы на качество выпускаемой продукции.

Кроме низкой арендной платы арендаторам будет предложен широкий перечень услуг: начиная от охраны и заканчивая услугами, банковских, лизинговых, страховых, а также инжиниринговых компаний.

С другой стороны, индустриальный парк г. Канаш может стать инструментом реализации как действующих, так и планируемых программ государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также промышленности в целом. Через него возможно обеспечение отбора участников таких программ, а также контроля за эффективностью их реализации.

Привлечение представителей малого и среднего бизнеса планируется построить на максимальном удовлетворении потребностей производственных предприятий. Именно такие предприятия обладают наиболее широким кругом проблем, решать которые призван индустриальный парк в г. Канаш Чувашской Республики.

Кроме того, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 23.07.2001  № 38 (ред. от 22.06.2015) «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации»:

для резидентов индустриальных парков в отношении хозяйственной деятельности, осуществляемой на территории индустриального парка, ставка налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, устанавливается в размере 5 процентов на срок до 2018 года;

организации, являющейся налогоплательщиком соответствующего налога, в случае включения ее в реестр резидентов индустриальных парков Чувашской Республики, может быть предоставлен инвестиционный налоговый кредит по республиканским налогам, а также по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Так, инвесторы, привлекающие инвестиции на сумму более 50 млн. рублей, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций (на 50%), ставка налога на прибыль организаций устанавливается в размере 14%.

Кроме того, для резидентов индустриального парка будет установлена льготная арендная ставка за землю в размере ставки земельного налога.

Для промышленных предприятий малого и среднего бизнеса обычно требуются земельные участки площадью 0,5-3 га. Территория создаваемого индустриального парка г. Канаша, предназначенная для размещения промышленных предприятий резидентов индустриального парка, может быть размежевана в зависимости от требований потенциальных резидентов.

На территории индустриального парка могут быть размещены 23 резидента, средняя площадь одного участка для нового инвестиционного проекта составляет 1,3 га.

Приглашаем организации (предприятия), субъекты малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей к сотрудничеству и  реализации инвестиционных проектов на территории индустриального парка г. Канаша в качестве резидентов парка.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика