Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.23 - Доклад В.А. Аврелькина "О подготовке к XI Межрегиональному форуму «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященного Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

ИНФОРМАЦИЯ

о подготовке к XI Межрегиональному форуму «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященного Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества

 

С 26 по 27 ноября 2015 года в г. Чебоксары пройдет XI Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества. Место проведения мероприятия – БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики».

Данное мероприятие, ежегодно проводимое в республике, направлено на вовлечение в процесс управления качеством организаций и специалистов всех сфер жизнедеятельности республики, содействие системным переменам в организациях, стимулирования и создание предпосылок для новаторства и внедрения инновационных технологий управления, международных стандартов и методов эффективного ведения бизнеса. Является одним из наиболее популярных имиджевых мероприятий в области менеджмента качества в республике.

Участие в Форуме планируют принять более 180 человек, в т.ч. гости и эксперты из 7 регионов России в числе которых эксперты из регионов России (г.Москва, г. Санкт-Петербург, г. Казань, г. Нижний Новгород, г.Саратов, г.Самара), предприятия и организации Чувашской Республики, представители высших учебных заведений.

В составе пленарной части предусмотрены выступления гостей:

Воронина Геннадия Петровича – Президента Всероссийской организации качества, Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по качеству продукции;

Никанорова Павла Анатольевича - эксперта международного уровня в области стандартизации и оценки соответствия, начальника департамента маркетинга и международной деятельности Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (г. Санкт-Петербург), заместителя председателя постоянного комитета по политике и конституции международной сети IQNet;

Маянского Валерия Дмитриевича - Президента АНО «Военный Регистр», руководителя Центрального органа СДС «Военный Регистр»;

Кузовкова Вадима Викторовича – руководителя Управления Федеральной службы по аккредитации по Приволжскому федеральному округу;

Шалина Алексея Петровича - президента Научно-технического фонда «Сертификационный центр «КОНТСТАНД», к.т.н., доцента, Член Общественного совета Росстандарта, Члена Общественного совета Росаккредитации, Руководителя Комитета Общественного совета при Росаккредитации (органы по сертификации), Руководителя Комиссии по техническому регулированию Союза машиностроителей, комитета и отраслевого отделения по техническому регулированию Общественной Организации «Деловая Россия», ведущего эксперта – аудитора международного уровня в области стандартизации и оценки соответствия испытаний.

В рамках пленарного заседания Форума состоится церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики», Всероссийской Программы-конкурса «100 лучших товаров России».

На республиканский конкурса «Марка качества Чувашской Республики» в текущем году было подано рекордное количество заявок – 54, в среднем по прошлым годам – 30-35, что свидетельствует об интересе организаций к данному конкурсу и проводимой ими работе по повышению качества товаров и услуг.

 

С учетом выявленных проблемных вопросов, рабочая часть Форума представлена десятью тематическими площадками:

1. Круглый стол«Качество и безопасность товаров в условиях продовольственного эмбарго».

2. Круглый стол «Бережливое производство: «работа над ошибками» или «на те же грабли».

3. Круглый стол «Качество предоставления жилищно-коммунальных услуг».

4. Семинар «Биологизация земледелия Чувашской Республики».

5. Круглый стол «Проблема сертификации товаров при экспорте продукции на зарубежные и межрегиональные рынки».

6. Ознакомительный семинар с программой «Качество (менеджмент) счастливой семьи».

7. Круглый стол «Как решать три болезненные управленческие проблемы бизнеса в России?».

8. Круглый стол «Государственная поддержка участников внешнеэкономической деятельности. Условия и процедуры страхования экспортных кредитов и получение льготного финансирования».

9. Практический семинар «Качество участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях – залог заключения успешных контрактов».

10. Финал регионального отборочного тура международного кубка бизнес-моделей  StartUp Cup по городу Чебоксары.

Дополнительно, в целях привлечения молодежи к вопросам качества, будет проведена молодежная площадка в виде командной игры «Молодежь за качество».

В фойе национальной библиотеки будет сформирована выставка организаций, принявших участие в конкурсах в области качества в 2015 году. Для гостей Форума организуется выставка народно-художественных промыслов.

В настоящее время все подготовительные мероприятия завершены: сформированы программа и сценарий проведения Форума, списки награждаемых победителей конкурсов в области качества 2015 года, выступающих и участников рабочих мероприятий. Изготовлены наградные материалы, сформирован раздаточный материал.

Планируется широкое освещение мероприятий форума с привлечением  национального радио, телевидения, электронных и печатных СМИ.  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика