Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.16 - Доклад В.А. Аврелькина "О строительстве инженерной инфраструктуры Индустриального парка г. Чебоксары"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

"О строительстве инженерной инфраструктуры Индустриального парка г. Чебоксары Чувашской Республики"

На сегодняшний день на территории первой очереди Индустриального парка завершены практически все работы по укладке коммуникаций – это  сети хозяйственно-бытовых и сточных ввод; сетям ливневой канализации (2058 м); сетям водоснабжения (6039 м); сети газоснабжения (1627 м с ГРПШ); сети электроснабжения и распределительная трансформаторная подстанции на 2РТПБ-160/10/0,4 кВт и др. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по укладке тротуарных плиток, которая на этой неделе будет завершена.

В Индустриальном парке предусматривается размещение 9 резидентов. В настоящее время с 8 резидентами заключены договора аренды земельных участков, на один участок организуется работа по определению нового резидента, в декабре будет объявлен аукцион, заявки от потенциальных резидентов имеются.

Резидентами реализуются проекты в сфере металлургии, станкостроения, тяжелого машиностроения, электротехнической промышленности, радиоэлектронной промышленности и медицинской промышленности.

Планируемый ввод объектов инженерной инфраструктуры в эксплуатацию:

РТП и сети электроснабжения КЛ-10 кВ, сети водоснабжения и ливневой канализации, кольцевая автомобильная дорога – 10 декабря 2015 г.;

сети хозяйственно-бытовой канализации и КНС – 20 декабря 2015 г.;

ГРПШ и сети газоснабжения – 30 декабря 2015 г.

При реализации проекта ожидается:

привлечение инвестиций резидентов в объеме более 1 млрд. рублей;

создание более 700 высокопроизводительных рабочих мест;

объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за первые 10 лет реализации проекта составит – 3,7 млрд. руб.

В целях строительства инженерной инфраструктуры 2-ой очереди индустриального парка г.Чебоксары отведен земельный участок площадью 23 га в районе территории ОАО «Промтрактор».

По результатам проведенного открытого конкурса на выполнение работ по выбору генерального подрядчика на выполнение работ по объекту «Строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка г. Чебоксары (II этап) определен победитель ООО «Фирма «Старко».

30 октября 2015 г. администрацией г. Чебоксары выдан ордер на производство работ ООО «Фирма «Старко».

Поскольку площадка находится в границах завода Промтрактор, то в целях обеспечения прохода и проезда к земельному участку, отведенного под строительство инженерной инфраструктуры 2-ой очереди индустриального парка администрацией постановлением администрации г.Чебоксары установлен публичный сервитут на неограниченный срок (постоянно), на безвозмездной основе на земельные участки, из земель населенных пунктов:

- на часть земельного участка принадлежащего ОАО «Промтрактор» на праве собственности,

- а также на земельный участок, принадлежащий Громову Н.А. на праве собственности.

В настоящее время генподрядчиком организован въезд на строительную площадку. Начаты работы по вертикальной планировке устройству вертикальной планировки территории, благоустройству и подготовки участков под размещение инженерных коммуникаций.

На сегодня на строительной площадке работают 11 единиц техники  и  20 человек строителей.

Одновременно ведется работа с потенциальными резидентами Индустриального парка о возможном размещении ими производств на территории Индустриального парка. На сегодня 14 организаций заявили о своей заинтересованности разместить производство на территории 2 очереди Индустриального парка, с 9 организациями подписаны соглашения о намерениях.

Общий объем инвестиций только 9 потенциальных резидентов составляет более 1 млрд. руб., планируется создать 870 рабочих мест.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика