Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол № 5 от 25 мая 2006г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

  

 

П Р О Т О К О Л

 

Заседания Совета по инвестиционной политике

 

г. Чебоксары

 

 

 25 мая 2006 г.                                                                                                                   № 5

 

Председатель:                                                                                          Моторин И.Б.

 

Присутствовали:

 

 

Секретарь

 

Михайлов В.М.

 

 

Члены Совета:

 

 

 

 

заместитель министра экономического развития и  торговли Чувашской Республики  (заместитель председателя Совета)

 

 

Петрова Л.А.

 

заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

 

Банюк С.Т.

 

заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике

 

 

Гурьев Л.Н.

 

 заместитель министра природных ресурсов и экологии      Чувашской Республики

 

 

Краснов В.И.

 

первый заместитель министра имущественных отношений Чувашской Республики

 

 

Малов А.Б.

 

 генеральный директор открытого акционерного общества “Инвестиционно- финансовая компания “Надежда”

 

 

Николаев О.Н.

 

заместитель министра здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики

 

 

Осипова Н.А.

 

председатель Комитета Государственного Совета

Чувашской Республики по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике

 

 

Якимов Н.П.

 

 

 

 

 Приглашенные:

 

 

 

 

Глава Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики

 

 

Елимов А.А.

 

зам. начальника Управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Чувашской Республики

 

 

Кузьмина Л.В.

 

Глава Хочашевского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

 

 

Кузьмин С.Н.

 

Начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ядринского района Чувашской Республики

 

 

Ефремов Л.А.

 

Глава Еметкинского сельского поселения  Козловского района Чувашской Республики

 

 

Юсов В.В.

 

Заместитель главы администрации Козловского района Чувашской Республики - начальник отдела строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры

 

 

Федоров В.М.

 

зам.начальника отдела экономики и имущественных отношений администрации Козловского района Чувашской Республики

 

 

Пушков Г.М.

 

Глава Бичурга-Баишевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики

 

Матвеев В.Д.

 

начальник отдела экономики администрации Шемуршинского района Чувашской Республики

 

 

Жанкова Э.Э.

 

начальник Управления жилищно-коммунального      хозяйства и жилищной реформы Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

Глотов С.И.

 

 

начальник Управления экономического анализа, прогнозирования и развития территорий Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики

 

 

Федорова Л.Г.

 

консультант сектора коммунальной энергетики отдела жилищно-коммунального хозяйства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

 

Федоров С.Л.

 

руководитель проекта МБРР МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

 

 

Лимонов Л.Э.

 

старший научный сотрудник МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

 

 

Жунда Н.Б.

 

начальник отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики

 

 

Кузьмина Е.Г.

 

 

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О распределении предусмотренных  в республиканской адресной инвестиционной программе на 2006 год средств  (4,0 млн. рублей) на организацию республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности по конкретным направлениям  и мероприятиям.

2. Об уточнении  Методики распределения (перераспределения) средств республиканской адресной инвестиционной программы по муниципальным районам в зависимости от конечных результатов деятельности органов местного самоуправления.

3. О распределении предусмотренных в Республиканской адресной инвестиционной программе на 2006 год средств на проектно-изыскательские работы, финансируемых из республиканского бюджета по отрасли «Коммунальное строительство» по конкретным инвестиционным мероприятиям и внесение изменений в перечень объектов республиканской адресной инвестиционной программы на 2006 год по отрасли «Коммунальное хозяйство».

4. Рассмотрение проектов «Руководство по формированию среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)» и «Методика ранжирования инвестиционных проектов для среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)», разработанных МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

 

1. Слушали:

О распределении предусмотренных  в республиканской адресной инвестиционной программе на 2006 год средств  (4,0 млн. рублей) на организацию республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности по конкретным направлениям  и мероприятиям

______________________________________________________________________

(Кузьмин С.Н., Ефремов Л.А., Елимов А.А., Юсов В.В., Матвеев В.Д.)

 

Выступили:

            Моторин И.Б., Краснов В.И., Осипова Н.А.,  Михайлов В.М., Якимов Н.П.

 Решили:

                       

1.1. Одобрить распределение предусмотренных в республиканской адресной инвестиционной программе на 2006 год средств на организацию республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности по предложенным администрациями сельских поселений – призерами республиканского конкурса объектам и мероприятиям.

           

2. Слушали:

Об уточнении  Методики распределения (перераспределения) средств республиканской адресной инвестиционной программы по муниципальным районам в зависимости от конечных результатов деятельности органов местного самоуправления.

____________________________________________________________________________

(Федорова Л.Г.)

 

Выступили:

Моторин И.Б., Краснов В.И., Михайлов В.М.,  Якимов А.И., Банюк С.Т.

 

 Решили:

                       

2.1. Одобрить доработанную с учетом предложений и замечаний Минстроя Чувашии и Минсельхоза Чувашии Методику распределения (перераспределения) средств республиканской адресной инвестиционной программы по муниципальным районам в зависимости от конечных результатов деятельности органов местного самоуправления с учетом высказанных предложений.

            2.2. Рекомендовать республиканским органам исполнительной власти при подготовке предложений о включении муниципальных строек и объектов в республиканскую адресную инвестиционную программу 2007 года руководствоваться указанной Методикой в целях стимулирования активизации работы администраций муниципальных районов совместно с администрациями поселений по улучшению динамики показателей социально-экономического развития сельской местности, прежде всего, положения дел в сфере агропромышленного производства.

 

           

3. Слушали:

О распределении предусмотренных в Республиканской адресной инвестиционной программе на 2006 год средств на проектно-изыскательские работы, финансируемых из республиканского бюджета по отрасли «Коммунальное строительство» по конкретным инвестиционным мероприятиям и внесение изменений в перечень объектов республиканской адресной инвестиционной программы на 2006 год по отрасли «Коммунальное хозяйство».

____________________________________________________________________________

(Глотов С.И., Федоров С.Л.)

 

Выступили:

Моторин И.Б., Краснов В.И., Банюк С.Т., Михайлов В.М.,  Якимов А.И.

 

 Решили:

3.1.В основном согласиться с предложениями Минстроя Чувашии о распределении предусмотренных в Республиканской адресной инвестиционной программе на 2006 год средств на проектно-изыскательские работы по конкретным объектам и внесении изменений в объемы финансирования строительно-монтажных работ по объектам водоснабжения населенных пунктов Чувашской Республики.    

3.2.Рекомендовать Минстрою Чувашии предусмотреть средства в размере 500,0 тыс. рублей на разработку проектно-сметной  документации инженерного обеспечения объектов общественного питания и торговли на набережной Чебоксарского залива за счет перераспределения средств на проектно-изыскательские работы с учетом софинансирования указанных работ за счет средств бюджета г.Чебоксары.

3.3.Предложить Минстрою Чувашии в дальнейшем согласовывать свои предложения по финансированию объектов водоснабжения и водоотведения с Межведомственной комиссией по реализации республиканской  целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы».

 

4. Слушали:

Рассмотрение проектов «Руководство по формированию среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)» и «Методика ранжирования инвестиционных проектов для среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)», разработанных МЦСЭИ «Леонтьевский центр»

 (Лимонов Л.Э., Жунда Н.Б.)

 

 Выступили:

Моторин И.Б., Краснов В.И., Банюк С.Т., Михайлов В.М., Осипова Н.А.,  Якимов А.И.

 

 Решили:

                       

4.1. Принять к сведению проекты «Руководство по формированию среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)» и «Методика ранжирования инвестиционных проектов для среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)», разработанных МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

4.2. Направить республиканским органам исполнительной власти «Руководство по формированию среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)» и «Методика ранжирования инвестиционных проектов для среднесрочной региональной программы капитальных вложений (РПКВ)»  для рассмотрения и представления предложений, замечаний по данным проектам.

 

 

Председатель,

министр экономического развития

и  торговли Чувашской Республики                                                             И.Б. Моторин

 

Секретарь                                                                                                        В.М. Михайлов    

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика