Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.02 - Доклад В.А. Аврелькина "Об итогах проведения презентации экономического потенциала Чувашской Республики в Посольстве Турецкой Республики и поездки делегации Чувашской Республики в Республику Крым и город Севастополь"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

«О проведении презентации экономического потенциала Чувашской Республики в Посольстве Турецкой Республики и итогах поездки делегации Чувашской Республики в Республику Крым и город Севастополь» 

25 февраля 2015 года в Посольстве Турецкой Республики в Российской Федерации в г. Москве состоялась презентация Чувашской Республики.

Договоренность о проведении презентации Чувашской Республики была достигнута в ходе визита в республику в декабре 2014 года Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Российской Федерации господина Умита Ярдыма. Во время встречи была выражена обоюдная заинтересованность в укреплении связей между бизнесменами Турции и Чувашии.

Первая встреча предпринимателей состоялась 20 февраля, когда Чувашию посетила делегация Средиземноморского и Восточно-Анатолийского регионов Турции, в которую вошли представители 20 турецких компаний. Предприниматели Чувашии и Турции обсудили возможности сотрудничества в рамках круглого стола.

25 февраля презентация, состоявшаяся в резиденции Посла Турции, состояла из нескольких разделов:

Первое - это ознакомление бизнес сообщества турецкой республики с экономическим, инвестиционным потенциалом Чувашской Республики. Состав бизнес делегации из республики состоял из 15 организаций представляющих как средний так и крупный бизнес таких предприятий, как ООО «Агромашходинг», ООО «Техмашхолдинг», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО «Гален», ООО «Элкон», ТВЛ Холдинг, ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», ООО «Автофургон» и др.

Второе - это культурный потенциал, который был выражен через наше национальное творчество – это чувашские песни в исполнении артистов Чувашского государственного ансамбля, национальное рукоделие и кухня.

В ходе презентации со стороны таких турецких компаний как Щалкан, Rasen Stroy был проявлен интерес к сотрудничеству в агропромышленном комплексе (переработка молочной продукции, выращивание КРС), компания Огуз Текстиль в сфере совместной реализации проекта с компанией Техмашхолдинг, компании Rasen (строительство) и Megaron (строительство) заинтересованы в сотрудничестве с Гален.

В целом презентация в Посольстве Турции дала предприятиям республики возможность продемонстрировать потенциал компаний перед турецкими партнёрами, которые уже ведут свой бизнес в России или только планируют выход на рынок нашей страны, а также повысить степень известности Чувашской Республики и продемонстрировать потенциальные возможности для развития всестороннего сотрудничества.

 

С 26 по 28 февраля 2015 года делегация Чувашской Республики с рабочим визитом посетила Республику Крым и город Севастополь.

В состав делегации вошли представители 23 организаций республики, а также общественных организаций (Опора России, АСИ).

В 2014 году в рамках Экономического форума в г. Сочи между республиками Чувашия и Крым, а также г. Севастополь были подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах экономики, науки, образовании и культуре.

 В ходе проведенных встреч были подписаны:

- План мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве

и План мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Севастополя о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве насыщенных конкретными мероприятиями со сроками, датами и ответственными за исполнение Плана.

Документами предусматривается создание условий для развития сотрудничества между субъектами хозяйственной деятельности регионов, осуществляющими поставки промышленной продукции, установления прямых связей между организациями продовольственного комплекса и производителями сельскохозяйственной продукции, сотрудничества в здравоохранении, образовании и культуре;

Кроме того, официально налаживается межведомственное и межмуниципальное взаимодействия между:

 Администрацией города Новочебоксарска Чувашской Республики и Администрацией города Феодосии Республики Крым;

- Администрацией Батыревского района Чувашской Республики и Администрацией Бахчисарайского района Республики Крым.

- Государственной службой занятости Чувашской Республики и министерством труда и социальной защиты Республики Крым. Между которыми подписаны соответствующие соглашения.

 Не менее важная часть это экономическое сотрудничество между регионами.

Члены делегации посетили промышленные и сельскохозяйственные организации Крыма и Севастополя, встретились с представителями органов власти, провели переговоры с бизнес-сообществом Крыма и Севастополя.

В ходе проведенных переговоров интерес был проявлен:

к продукции ООО «Гален» со стороны Минстроя Республики Крым и Департамента архитектуры и строительства Севастополя. Достигнута договоренность о визите представителей  компании «Гален» в марте по вопросу заключения контрактов по поставке арматуры;

к продукции ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» - со стороны Черноморнефтегаза;

 к компаниям «Элинокс»  и ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» со стороны крупнейшей компании  Инкерманнский завод марочных вин (Севастополь) по поставкам продукции наших предприятий.

Предприятий электротехнического кластера («ЭКРА», «ЧЭАЗ», «Проектэлектротехника») провели успешные переговоры с Крымэнерго;

Севастопольский университет планирует организовать стажировку преподавателей и студентов на предприятиях электротехнического кластера.

С Министерством сельского хозяйства Крыма достигнута договоренность о поставках продукции ООО «Агромашхолдинг»;

ЗАО «Спектр» заключил дилерское соглашение;

Большой интерес был проявлен к продукции «Чувашторгтехника» и «Элинокс» со стороны  Министерства курортов Крыма. Продукция предприятий будет рекомендована для использования в дошкольных и школьных учреждениях Республики Крым.

Достигнута договоренность:

об участии компаний «Спецстрой» в строительстве коттеджного поселка в Симферополе.

Я напомню, что в республике Крым проживает чувашская диаспора насчитывающая более 2,5 тыс. человек.   Как в г. Симферополь, так и в г. Севастополь для них был организовано выступление фольклорно-эстрадного ансамбля «Çавал» Чувашской государственной филармонии.

Кроме того, в г. Севастополь проживает уроженец д. Кожевенное Порецкого района Михаил Павлович Бочкарёв – герой Великой Отечественной войны, награжденный 9 орденами и 41 медалью, контр-адмирал в отставке.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика