Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.16 - Доклад В.А. Аврелькина "Об итогах проведения IX региональной конференции некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» и визита в Чувашскую Республику президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги» В.И.Якунина"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Об итогах проведения IX региональной конференции некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» и визита в Чувашскую Республику президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги» В.И.Якунина

В текущем году уже в третий раз г. Чебоксары стал для производителей железнодорожной техники деловой площадкой для обсуждения вопросов стратегического развития железнодорожной отрасли России.

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями между Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым и президентом ОАО «Российские железные дороги» В.И. Якуниным, 11-12 февраля на территории ОАО «ЭЛАРА» прошла IX региональная конференция некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники».

В работе конференции приняли участие: Президент ОАО «РЖД» - Якунин Владимир Иванович, Старший вице-президент ОАО «РЖД», Президент НП «ОРЖТ» - Гапанович Валентин Александрович, заместитель министра транспорта Российской Федерации – Цыденов Алексей Самбуевич, заместитель департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Бабушкин Всеволод Петрович, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) – Паршин Максим Викторович,

более 220 руководителей от 130 промышленных предприятий из 27 регионов Российской Федерации.

В рамках IX региональной конференции НП «ОПЖТ» были организованы следующие мероприятия:

- выставка продукции железнодорожной тематики у здания железнодорожного вокзала г.Чебоксары

- презентация промышленного потенциала Чувашской Республики и обсуждение в рамках работы конференции перспектив сотрудничества с ОАО «РЖД» и членами НП «ОПЖТ»;

- посещение президентом РЖД В.И. Якуниным, членами и гостями конференции промышленных предприятий республики и ознакомление с инновационными разработками для нужд ОАО «РЖД»

– демонстрация мобильной площадки на базе передвижного выставочно-лекционного комплекса.

В ходе проведенных мероприятий была достигнута договоренность об участии:

ОАО «ЭЛАРА» в реализации крупных инфраструктурных проектов ОАО «РЖД», таких как строительство обхода Украины, реконструкция и развитие БАМа-Транссиба, ВСМ;

сервисное обслуживание системы автоматической блокировки АБТЦ-МШ на Малом кольце Московской железной дороги сроком на 15 лет;

отечественных технических решений унифицированную комплексную систему управления и диагностики электропоездов

ООО «НПП «ЭКРА» в создании Автоматической системы управления технологических процессов систем ОАО «РЖД»;

Каждый третий работник системы ОАО «РЖД» носит обувь произведенную на территории Чувашской Республики в ООО «Яхтинг». Результатом проведенной конференции и визитов руководства ОАО «РЖД» станет увеличение объемов производства.

НП «ОПЖТ» заинтересовано в развитии сотрудничества с НПП «Динамика» в части использования производимого оборудования для решения задач испытаний и диагностики электрооборудования системы тягового электроснабжения и подвижного состава РЖД.

 Проведение IX региональной конференции НП «ОПЖТ» в г. Чебоксары имеет важное значение для чувашских производителей железнодорожной техники, проведенные мероприятия в рамках форума придадут дополнительный импульс для развития железнодорожного машиностроения в Чувашии на фоне наблюдающегося спада объемов производства в январе т.г. вагонов на ЗАО «Промтрактор-Вагон» и в целом производства железнодорожной продукции на других предприятиях республики. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика