Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.14 - Доклад В.А. Аврелькина на заседании КМ ЧР по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Проект постановления подготовлен в целях реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) на территории Чувашской Республики и устанавливает Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики.

В настоящее время заказчики Чувашской Республики разрабатывают планы-графики закупок в соответствии с нормами Федерального закона №94-ФЗ.

Существенным изменением для заказчиков при формировании планов-графиков в связи с принятием проекта постановления является срок, в который заказчики должны сформировать и утвердить планы-графики в течение 10 рабочих дней:

- для государственных заказчиков – со дня доведения до них объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;

- для бюджетных учреждений Чувашской Республики - со дня утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности;

-для автономных учреждений и государственных унитарных предприятий - со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства.

Указанные сроки установлены в соответствии с федеральным законодательством и могут быть уменьшены, но не увеличены на субъектовом уровне.

Справочно:

При этом планы-графики составляются на один год на основании плана закупок, соответственно заказчики не разрабатывают планы-графики закупок «с нуля».

Также проект постановления допускает внесение изменений в планы-графики закупок в случае возникновения обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика закупок невозможно, в случае образовавшейся экономии от проведения торгов, изменения объема или стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, а также в ряде других случаев.

Предусмотрено, что проект постановления вступает в силу с 1 января 2015 года при осуществлении заказчиками планирования на 2016 и последующие годы.

Проведена предварительная оценка регулирующего воздействия проекта постановления, по результатам которой не выявлены положения, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Проект постановления согласован со всеми заинтересованными органами власти, а также прошел обсуждение на общественном совете. Какие-либо замечания отсутствовали.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительного финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика