Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.14 - Доклад В.А. Аврелькина на заседании КМ ЧР по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Проект постановления подготовлен в целях реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) на территории Чувашской Республики и устанавливает Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики.

Законом о контрактной системе предусмотрено, что планы закупок формируются на срок действия закона о бюджете, то есть на трехлетний период. Таким образом, план закупок представляет собой бюджет, который расписан заказчиками по конкретным товарам, работам, услугам.

Соответственно порядок разработки и утверждения планов закупок, утверждаемый проектом постановления, находится во взаимоувязке со сроками разработки бюджета и осуществляется по следующей схеме:

- бюджетные учреждения формируют планы закупок и до 1 июня текущего года направляют органам исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим полномочия их учредителей, для формирования обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок;

- государственные заказчики формируют планы закупок и не позднее 1 июля текущего года представляют их главным распорядителям средств республиканского бюджета;

- в срок до 1 сентября государственными заказчиками по согласованию с главным распорядителям средств республиканского бюджета осуществляется корректировка разработанных планов закупок.

Утверждаются планы закупок в течение 10 рабочих дней:

- государственными заказчиками с момента доведения до них объема прав в денежном выражении на принятие и исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством;

- бюджетными учреждениями после утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности;

- автономными учреждениями и государственными унитарными предприятиями после заключения соглашений о представлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства.

Внесение изменений в планы закупок предусмотрено в случае внесения изменений закона о бюджете, реализации различных указов, решений и поручений, которые не приводят к изменению бюджетных ассигнований, использование бюджетной экономии, а также ряде других случаев.

Разработка планов закупок предусмотрена Законом о контрактной системе начиная с 2015 года при осуществлении планирования на 2016 и последующий годы, в связи с чем, предусмотрено, что проект постановления вступает в силу с 1 января 2015 года.

Проведена предварительная оценка регулирующего воздействия проекта постановления, по результатам которой не выявлены положения, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Проект постановления согласован со всеми заинтересованными органами власти, а также прошел обсуждение на общественном совете. Какие-либо замечания отсутствовали.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительного финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Справочно:

Минфинхочет, чтобы кто-то из органов власти (удалось их убедить, что это должно делать не Минэкономразвития) составлял для них сводный план закупок. В федеральном законодательстве в настоящее время понятие «сводный план закупок» отсутствует, поэтому в проект постановления данные положения не включены. Последний вариант проекта постановления с Минфином согласован.

Однако, из текста проекта постановления следует, что всю информацию от всех органов власти получает напрямую Минфин.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика