Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.03.12 - Доклад В.А. Аврелькина на заседании Кабинета министров Чувашской Республики "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставления государственных и муниципальных услуг"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – проект постановления) подготовлен в соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012–2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 26 «Об упорядочении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», в целях обеспечения гарантий по оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, подведомственных Министерству экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики – это автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» и автономное учреждение Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Проектом постановления предусмотрено, что система оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства включает в себя должностные оклады, персональные повышающие коэффициенты к должностным окладам, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

1) Рекомендуемые минимальные размеры должностных окладов работников устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей и профессий к профессиональным квалификационным группам и в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих.

2) К размерам должностных окладов предусматривается установление персонального повышающего коэффициента. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается работнику учреждения с учетом уровня его профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.

3) Работникам учреждения устанавливаются следующие виды выплат компенсационного характера:

а) выплата за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные, нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), осуществляется в соответствии со статьями 149154 Трудового кодекса Российской Федерации;

б) надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за засекречивание и рассекречивание, а также за работу с шифрами устанавливаются в размере и порядке, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны».

Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в трудовых договорах работников учреждения.

4) Работникам учреждения устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:

выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;

выплаты за качество выполняемых работ;

выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;

премиальные выплаты по итогам работы.

5) Заработная плата руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, выплаты компенсационного характера и выплат стимулирующего характера: выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет и премиальные выплаты по итогам работы.

Должностной оклад руководителя учреждения, определяемый трудовым договором, устанавливается Минэкономразвития Чувашии в кратном отношении к средней заработной плате работников учреждения, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им учреждения, и составляет до трех размеров указанной средней заработной платы.

Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10–30 процентов ниже должностного оклада руководителя учреждения.

Руководителю учреждения устанавливается выплата стимулирующего характера – премирование по итогам работы с учетом выполнения целевых показателей эффективности работы руководителя учреждения в соответствии с положением утверждаемым приказом Минэкономразвития Чувашии.

6) Из средств фонда оплаты труда работникам учреждения может быть оказана материальная помощь в пределах четырех должностных окладов в год.

Материальная помощь выплачивается работникам учреждения и руководителю учреждения при уходе в очередной отпуск, в случае смерти близких родственников, в случаях, вызванных чрезвычайными обстоятельствами (пожар, кража, необходимость в платном лечении или приобретении дорогостоящих лекарств при хронических заболеваниях (по представлении подтверждающих документов), и в иных случаях, установленных локальным нормативным актом учреждения.

Решение об оказании материальной помощи работнику и ее конкретных размерах принимает руководитель учреждения на основании письменного заявления работника. Материальная помощь руководителю учреждения оказывается на основании приказа Минэкономразвития Чувашии.

Принятие настоящего проекта постановления не потребует дополнительных расходов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, согласован в установленном порядке с заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики, Прокуратурой Чувашской Республики и Управлением Минюста России по Чувашской Республике. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика