Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.12 - Доклад В.А. Аврелькина «О Плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2013 года»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Вашему вниманию предлагается проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, который направлен на обеспечение качественного и своевременного выполнения задач, поставленных в ПосланииПрезидента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

В данном документе содержатся конкретные мероприятия по реализации  Послания, определены ответственные исполнители и сроки исполнения.

Проект постановления подготовлен на основе анализа и обобщения предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики и согласован со всеми министерствами и органами местного самоуправления.

Проект Комплексного плана состоит из 3 разделов  и нацелен  на повышение уровня жизни населения, качества и доступности предоставляемых услуг, развитие духовно-нравственного потенциала, пропаганду здорового образа жизни, формирование условий и создание предпосылок для инновационного развития экономики, модернизации итехнического перевооружения производства.

В разделе I  (Повышение качества и доступности предоставляемых медицинских и образовательных услуг, востребованности учреждений культуры, развитие духовно-нравственного потенциала,  формирование здорового образа жизни) предусматривается  разработка нормативных правовых актов, направленных надальнейшее повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы (предусмотренное Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597), улучшение жилищных условий граждан, в том числе, проживающих в сельской местности и др.

Данный раздел включает первоочередные мероприятия по реконструкции и вводу в эксплуатацию объектов дошкольных образовательных организаций,объектов социально-культурной сферы,  реставрации объектов культурного наследия, строительству фельдшерско-акушерских пунктов,совершенствованию медицинской помощи, социальной поддержке отдельных категорий граждан, формированию здорового образа жизни, развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, ресурсных центров добровольческих команд на базе образовательных организаций, проведение конкурсов, форумов, фестивалей  в различных сферах и другие мероприятия.

Второй раздел(Повышение конкурентоспособности и привлечение инвестиций в экономику, освоение  инновационных технологий, модернизация и техническое перевооружение производства, развитие предпринимательства)предусматривает внесение изменений в Концепцию инновационного развития, мероприятия, направленные на инвестиционное развитие, внедрение современных технологий на предприятиях республики, обеспечение повышения производительности труда,вхождение (не менее четырех) организаций республики в технологические платформы,введение новых форм государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (на создание и (или) развитие центров коллективного доступа к высокотехнологичному оборудованию, участникам инновационных территориальных кластеров, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров),вводу в эксплуатацию жилья (не менее 869 тыс.кв.метров), осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, проведение лесоустройства,реализации основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, создание многофункциональных центров прикладных квалификаций, финансовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и др. Предусматривается активное участие Чувашии в конкурсных отборах, проводимых федеральными  органами исполнительной власти в целях привлечения дополнительных средств из федерального бюджета на обеспечение устойчивого развития экономики, позиционирование Чувашии в рамках визитов в субъекты Российской Федерации и зарубежные страны, участие в международных выставочных мероприятиях, в целях продвижения товаров на внутренние и внешние рынки сбыта.

Третий раздел (Укрепление экономической базы муниципальных образований, повышение активности институтов гражданского общества и граждан) предусматривает внесение изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике,  разработку постановлений «О распределении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики местным бюджетам на поощрение победителей по итогам проведения рейтинга инвестиционной активности муниципальных районов, городских округов»; на поощрение достижения наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления;  победителей экономического соревнования между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики за 2013 год и др.

Кроме того,  мероприятия плана направлены на повышение эффективности работы общественных советов при органах исполнительной власти, осуществление передачи в аренду свободных земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, под застройку посредством проведения торгов,обеспечение предварительного обсуждения общественными советами важных решений, принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики и др.

Реализация Плана действий потребует скоординированной работы всех органов государственной власти Чувашской Республики.  

 

Спасибо за внимание!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика