Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.02.10 - Доклад министра В.А. Аврелькина «О ходе подготовки к проведению VII Чебоксарского экономического форума «Регионы России – устойчивое развитие»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

В целях организации и проведения 19-20 июня 2014 года VII Чебоксарского экономического форума «Регионы России – устойчивое развитие» разработаны Концепция Форума, проект программы Форума, действует интернет-сайт Форума, - подготовлены письма о поддержке данного мероприятия в федеральные органы государственной власти и организации Российской Федерации, ведется работа по подготовке писем-приглашений в адрес представителей иностранных посольств, крупных российских и зарубежных компаний, сформирован спонсорский пакет, идет адресная работа с потенциальными спонсорами для привлечения внебюджетных средств.

Работа форума будет проводиться в форме панельных дискуссий, пленарных заседаний, выставок российских и зарубежных производителей, презентаций инвестиционных проектов и территорий.

Во второй половине дня 19 июня 2014 года запланировано проведение 9 конгрессионных мероприятий:

- круглый стол «Инжиниринг – долгосрочные решения для повышения эффективности»;

- круглый стол «Индустриальный парк - промышленный интегратор инновационной экономики»;

- круглый стол «Возобновляемые источники энергии – первый опыт, проблемы и перспективы»;

- конференция «Улучшение инвестиционного климата в регионах: полномасштабное внедрение стандарта и направления дальнейшего развития»;

- панельная сессия «Доступность банковских продуктов как фактор повышения конкурентоспособности экономики»;

- панельная дискуссия «Развитие малого и среднего бизнеса как индикатор устойчивого развития региона»;

- панельная дискуссия «Современное строительство: инновации и энергоэффективности» (ответственный Минстрой  Чувашии);

- круглый стол «Эко-молодежь: взгляд в будущее» (ответственный Минприроды Чувашии);

- круглый стол «Опыт и перспективы внедрения биологической системы земледелия» (ответственный Минсельхоз Чуваши).

20 июня 2014 года запланировано проведение:

 - заседания рабочей группы по вопросам взаимодействия с субъектами  Российской Федерации при Консультативном совете по оценке регулирующего воздействия при Минэкономразвития Чувашии;

- международного семинара «Защита внутреннего рынка в условиях ВТО».

Кроме того, в настоящее время прорабатываются вопросы проведения выездных заседаний комитетов стратегических партнеров Чувашии.

Для многих ведущих российских и иностранных компаний Форум станет идеальной дискуссионной площадкой для общения лидеров бизнеса и власти, площадкой для объявления о начале крупных инвестиционных проектов и подписании стратегических контрактов.

Трансляция Форума запланирована в сети Интернет в режиме on-line на портале  www.cap.ru, в эфире Российского информационного канала, местного телевидения, экранах конгрессионных площадок.

Информационное освещение запланировано на страницах газет «Коммерсантъ», «Российская газета»,  журнала «Эксперт», интернет-журнала об инвестиционных возможностях «Капитал страны», в информационных агентствах «Регнум», «Интерфакс», «ИТАР-ТАСС», а также в местных средствах массовой информации.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика