Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.11.26 - Доклад В.А. Аврелькина к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» подготовлен в связи с изменениями, произошедшими в законодательстве Российской Федерации.

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» исключены понятие «долгосрочная целевая программа» и правовые основания формирования и реализации долгосрочных целевых программ.

В связи с вышеизложенным в Законе Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» слова «республиканские целевые программы» предлагается заменить словами «государственные программы Чувашской Республики».

Кроме того, по предложению Министерства финансов Чувашской Республики государственные гарантии Чувашской Республики вне конкурсного отбора могут предоставляться инвестору исключительно в случаях, если они осуществляются в целях обеспечения долговых обязательств:

юридических лиц перед Российской Федерацией и международными финансовыми организациями;

муниципальных образований Чувашской Республики перед третьими лицами;

юридических лиц перед кредитными организациями, возникших в результате:

перевода долга по обязательствам, обеспеченным государственными гарантиями;

привлечения кредитов для погашения задолженности по ранее заключенным кредитным договорам, обеспеченных государственными гарантиями;

пролонгации кредитных договоров, обеспеченных государственными гарантиями.

Для качественной подготовки конкурсной документации на проведение открытого конкурса по отбору кредитной организации для оказания финансовых услуг срок ее подготовки увеличивается с 7 рабочих дней до 30 календарных дней после принятия Советом по инвестиционной политике решения об одобрении инвестиционного проекта и рекомендации Кабинету Министров Чувашской Республики предоставить инвестору государственную гарантию Чувашской Республики.

В целях предотвращения злоупотреблений государственной поддержкой инвестиционной деятельности со стороны недобросовестных инвесторов проектом закона определены категории инвесторов, которым не оказывается государственная поддержка инвестиционной деятельности:

являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

являющимся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика