Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.23 - Доклад врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькина по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении грантов за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, бюджетам муниципальных районов для поддержки муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2013 году»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемый Председатель Правительства,

участники заседания!

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О распределении грантов за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, бюджетам муниципальных районов для поддержки муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2013 году» подготовлен во исполнении пункта 6.4 Порядка предоставления грантов муниципальным образованиям для поддержки муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2007 г. № 233 «О поддержке муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – Постановление), приказа Минэкономразвития России  от 24 апреля 2013 г. № 220 «Об организации проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2013 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации», Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, от 19 августа 2013 г. № 032 - МБ – 13.

В соответствии с пунктом 5.9.1 приказа Минэкономразвития России субъекты Российской Федерации - победители конкурсного отбора по мероприятиям, связанным с поддержкой начинающих субъектов малого предпринимательства, направляют не менее 10% полученной субсидии из федерального бюджета в бюджеты муниципальных образований (межбюджетные трансферты) для последующего предоставления ими грантов субъектам малого предпринимательства.

Проектом предусматривается распределить средства в сумме 600,0 тыс. рублей бюджетам муниципальных образований для последующего  предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства.

В целях реализации  вышеуказанных нормативных актов с 1 августа 2013 г. по 31 августа 2013 г. Минэкономразвития Чувашии объявлено о приеме заявок от  муниципальных районов и городских округов  на участие  в конкурсе на получение грантов муниципальными образованиями для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в части предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса. В ходе проведения конкурсного отбора на заседании конкурсной комиссии по предоставлению грантов муниципальным образованиям для поддержки муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства было рассмотрено 6 заявок от муниципальных районов и городских округов. В соответствии с Постановлением  Комиссия определила объем гранта, предоставляемого каждому участнику, руководствуясь следующими критериями:

 качество конкурсных материалов:

ожидаемый эффект от реализации мероприятий муниципальных программ - количественные и качественные экономические и социальные выгоды для муниципального образования;

степень проработки календарного плана реализации мероприятий муниципальных программ;

наличие обоснованной сметы расходов на проведение мероприятий муниципальных программ;

информационная поддержка и освещение в средствах массовой информации хода реализации муниципальных программ;

 опыт практической реализации мероприятий по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании;

доля финансирования муниципальных программ за счет средств бюджета муниципального образования (соотношение запрашиваемой суммы гранта и общей величины расходов на реализацию мероприятий муниципальных программ).

Принятие настоящего проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Предлагаемый проект согласован со всеми заинтересованными министерствами.

Прошу поддержать принятие данного проекта постановления.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика