Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.25 - Доклад министра А.П. Табакова на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и (или) обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Проект постановления подготовлен Минэкономразвития Чувашии в соответствии с Республиканской программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010–2020 годы в целях создания условий и обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также молодежи в научно-технической, инновационной и производственных сферах.

Центр молодежного инновационного творчества – это открытая лаборатория, которая представляет собой зону свободного доступа, где молодежь может реализовать свои технические идеи, обучаться и обмениваться опытом.

Целью создания Центра является организация молодежной «производственной» площадки, а также условий свободного доступа к современным технологиям и оборудованию малым инновационным компаниям. Создание данного Центра должно стать следующим шагом в развитии инновационного  потенциала региона, в стимулировании интереса молодежи к научно-техническому творчеству.

Планируется, что на базе центра будут развиваться два основных направления: лаборатория робототехники и экспериментальная площадка по электротехнике.

Оборудованные лаборатории и персонал Центра будут обеспечивать продуктивную научно-техническую, творческую деятельность молодых инноваторов, оказывать содействие в генерации идей, экспертизе проектов, разработке и создании прототипов, моделей, образцов продуктов. При профессиональном взаимодействии с ВУЗами, ССУЗами и потенциальными заказчиками будет обеспечена постоянная востребованность Центра со стороны средних и малых инновационных предприятий, а также изобретателей и молодых инноваторов (победители конкурсных мероприятий: СТАРТи  УМНИК)*

Одновременно созданные лаборатории Центра смогут удовлетворять потребности предприятий разного профиля в выпуске небольших опытных партий изделий.

Заявка на создание Центра прошла конкурсный отбор Минэкономразвития России и в соответствии с протоколом №24 заседания Конкурсной комиссии предполагает софинансирование из федерального бюджета Российской Федерации в размере 4 млн. руб.

Принятие проекта постановления не повлечет за собой дополнительных расходов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, сверх предусмотренных в рамках реализации программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2013г. (1 млн. рублей).

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика