Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.30 - Коллегия Минэкономразвития Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

30 июня на площадях недавно открытого Ресурсного центра по подготовке рабочих кадров ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод" состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики». Участие в заседании принял Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Всего в заседании коллегии министерства приняло участие 85 человек, в числе которых представители промышленных предприятий, органов исполнительной власти Чувашской Республики, администраций районов и городов, организаций и высших учебных заведений Чувашской Республики.

Участники заседания имели возможность ознакомиться с деятельностью Ресурсного центра по подготовке рабочих кадров ЗАО «ЧЭАЗ». По заявлению руководства завода ресурсный центр позволит предприятию подпитывать кадрами расширяющееся производство, в планы предприятия также входит обучение школьников учащихся в районах республики.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, в котором он отметил важность работы над инвестиционными планами, которые напрямую влияют на загрузку предприятий промышленного комплекса.  Далее с докладом «Об итогах работы промышленного комплекса Чувашии за I полугодие 2013 года и задачах на 2013-2014 годы» выступил Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков.  По прогнозной оценке министерства индекс промышленного производства в 2014 году составит не менее 106%.

Далее представители предприятий промышленного комплекса ОАО «Комбинат автофургонов», ОАО «Химпром» и ООО «ИЦ «Бреслер» доложили о перспективных планах предприятий и инвестиционных проектах, планируемых к реализации.

С докладом  государственной поддержке малого и среднего бизнеса" в Чувашской Республики выступила заместитель министра Инна Антонова.  Она отметила, что сегодня в сфере малого и среднего предпринимательства заняты около 30% работников всех организаций республики. Оценочно, оборот малых и средних предприятий за I полугодие  2013 г. составит 82,3 млрд. рублей и увеличится по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 8,1%.

Докладчиком по вопросу «Об охране труда на промышленных предприятиях Чувашской Республики» выступил министр экономики  Алексей Табаков. Он особо отметил, что охрана труда – залог успеха предприятия, а производственный травматизм и профессиональная заболеваемость работников напрямую зависят от состояния условий труда. Устранение вредных и опасных производственных факторов или приведение их в соответствие с нормами, модернизация оборудования и технических процессов, создание, таким образом, безопасных и безвредных условий труда ведет к снижению уровней производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

По завершению заседания коллегии Иван Моторин и Алексей Табаков вручили государственные и ведомственные награды Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика