Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России. РЕЛАВЭКСПО-2013

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

 

 

 

 

 

 

  

  

  

С 23 по 26 апреля 2013 года в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет II Международная научно-практическая конференция и выставка «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2013» («РЕЛАВЭКСПО-2013»).


Цели выставки и конференции:

• Анализ современного состояния релейной защиты и автоматизации процессов производства, передачи и распределения электроэнергии в единой энергосистеме России (ЕЭС России).

• Обмен опытом и ознакомление с передовыми технологиями релейной защиты и автоматизации процессов управления, проектирования и эксплуатации электроэнергетических объектов, обеспечивающих надежность функционирования и управляемость ЕЭС России в нормальных и аварийных режимах.

  

Тематика конференции и выставки:

1. Организационные и технические вопросы релейной защиты и автоматизации процессов производства, передачи и распределения электроэнергии.

2. Решение проблем нормативно технического обеспечения релейной защиты и автоматизации в энергетике.

3. Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем. Адаптированные и интегрированные системы противоаварийного управления, включающие в себя релейную защиту и автоматику (РЗА), противоаварийную автоматику (ПА) и аппаратуру передачи сигналов.

4. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) электростанций и подстанций. Технологические и программные комплексы АСУ ТП.

5. Автоматизированные системы диспетчерского управления (АСДУ), обеспечивающие согласованную деятельность диспетчерских служб всех уровней.

6. Системы сбора, передачи, обработки и отображения информации.

7. Системы и оборудование для обеспечения контроля и безопасности энергетических объектов. Технологическое видеонаблюдение.

8. Решения на базе стандарта МЭК 61850.

9. Автоматизированные рабочие места (АРМ) персонала всех уровней.

10. Системы автоматизированного проектирования (САПР).

11. Автоматизация технического обслуживания электрооборудования и устройств РЗА и ПА.

12. Системы регистрации аналоговых и дискретных сигналов при аварийных нарушениях в энергетических системах. Системы анализа развития аварийных нарушений и оценки функционирования устройств РЗА.

13. Электромагнитная совместимость микропроцессорных устройств.

  

Проведение выставки и конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России. Актуальные вопросы. «РЕЛАВЭКСПО 2013 принесет несомненную пользу по решению задач модернизации электротехнической отрасли и будет способствовать консолидации усилий субъектов электроэнергетики по обеспечению эффективного функционирования энергетической системы России.

  

Организационными мероприятиями занимаются:

со стороны Правительства Чувашской Республики – Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики; 

со стороны Некоммерческого Партнерства «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике» (НП СРЗАУ) -  рекламно-издательский центр «Содействие развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике», издающий научно-практический журнал «Релейная защита и автоматизация».

  

По всем организационным вопросам обращаться:

 

в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, отдел промышленной политики и инновационного развития экономики по телефонам: (8352) 64-20-53, 64-20-54; e–mail: indust6@cap.ru, www.economy.cap.ru.

 

в Рекламно-издательский центр «Содействия развитию релейной защиты, автоматики и управления в электроэнергетике» по телефонам: (8352) 22-63-94, 22-63-95; email: ina@sczau-ric.ru, www.srzau-ric.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика