Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол №13 от 19 октября

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

   КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

СОВЕТ ПО ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

П Р О Т О К О Л

 

 19 октября 2005г.                                                                                                                   № 13

 

 

Председатель: Г.Т. Акимова

Присутствовали члены Совета:

 

 

Моторин И.Б.

-

заместитель министра экономического развития и  торговли Чувашской Республики (заместитель председателя Совета)

 

 

Михайлов В.М.

 

 

-

 

 

 

начальник отдела государственных инвестиций и региональных программ Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики (секретарь Совета)

 

Банюк С.Т.

-

заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

 

Краснов В.И.

 -

заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

 

 

Малов А.Б.              

-

первый заместитель министра имущественных отношений Чувашской Республики

 

Муратова Ф.Х.

-

заместитель министра финансов Чувашской Республики

 

Осипова Н.А.

-

заместитель министра здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики

 

Черменинова В.В.   

-

вице-президент Акционерного Коммерческого Банка “Чувашкредитпромбанк”, Открытое акционерное общество

 

Якимов Н.П.

  -

председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике

 

 

Приглашенные:

 

Юшин Е.В.

 -

заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Толстов М.Ю.

 -

заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Яковлев А.Н.

 -

Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мирхолова Н.И.      

 

 

Николаев Ю.С.              

Семенов В.П.  

              

Васюков Ю.М.        

 

 

Федоров С.Л.                            

-

 

 

-

-

 

-

 

 

 

-

заместитель руководителя ВВБВУ – начальник отдела водных ресурсов по Чувашской Республике

 

заместитель начальника по производству ГУП «РУКС»

Генеральный директор ОАО «Стройтрест № 3»

 

ведущий специалист отдела транспорта Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

консультант отдела инвестиций и ценообразования Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

 

Повестка дня:

 

1. О ходе финансирования и реализации  мероприятий республиканской адресной инвестиционной программы на 2005 год.

2. О ходе финансирования и реализации мероприятий федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год.

3. О государственной поддержке ОАО «Стройтрест № 3» в получении коммерческого кредита в сумме 30.0 млн. рублей на финансирование реконструкции железнодорожного вокзала в г. Алатыре.

 

Слушали:

 

1. О ходе финансирования и реализации  мероприятий республиканской адресной инвестиционной программы на 2005 год.

__________________________________________________________________________

(Акимова Г.Т., Банюк С.Т.,  Моторин И.Б., Михайлов В.М., Осипова Н.А., Толстов М.Ю., Краснов В.И., Юшин Е.В., Якимов Н.П., Николаев Ю.С., Федоров С.Л.)

 

Решили:

 

1. Принять к сведению информацию Минстроя Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Минприроды Чувашии, Минобразования Чувашии о ходе финансирования и реализации мероприятий республиканской адресной инвестиционной программы на 2005 год.

2. В целях обеспечения своевременного освоения средств, предусмотренных в республиканской адресной инвестиционной программе 2005 года на субсидирование затрат на строительство (приобретение) жилья руководящим кадрам  АПК, предложить Минсельхозу Чувашии ускорить формирование и представление в Минстрой Чувашии списка руководителей, переселяющихся для работы в сельскую местность и имеющих право на получение указанной меры государственной поддержки.

3. Минстрою Чувашии принять дополнительные меры по ускорению освоения средств, выделенных на приобретение пассажирских автобусов.

4. Рекомендовать Минобразованию Чувашии и Минстрою Чувашии обеспечить внесение изменений в республиканскую адресную инвестиционную программу по перераспределению высвобождающихся средств на другие объекты в процессе уточнения республиканского бюджета Чувашской Республики на 2005 год в соответствии с представленными в Минфин Чувашии предложениями.

5. Предложить Минстрою Чувашии и Минприроды Чувашии до конца 2005 года решить организационные вопросы по обеспечению своевременного и качественного начала строительно-монтажных работ на объектах водоснабжения и водоотведения, включенных в республиканскую адресную инвестиционную программу 2006 года.

6. Признать целесообразным дополнительно рассмотреть выполнение строительно-монтажных работ в 2005 году на объектах водообеспечения, водоотведения и ход подготовки заинтересованных сторон к выполнению мероприятий республиканской адресной инвестиционной программы  2006 года по указанным направлениям на очередном заседании Совета по инвестиционной политике с приглашением соответствующих администраций районов и городов (по представлению Минстроя Чувашии и Минприроды Чувашии).

7. В целях предварительного ознакомления членов  Совета по инвестиционной политике с положением дел на «трудных» объектах  Минстрою Чувашии и Минприроды Чувашии до 14 ноября 2005 года представить в Минэкономразвития Чувашии соответствующую информацию по указанным стройкам с указанием причин отставания выполнения намеченных работ, о принятых и необходимых для принятия решениях (в том числе и стратегических) по их устранению и ходе подготовки госзаказчиков, заказчиков-застройщиков и администраций районов и городов к выполнению работ на объектах 2006 года, а также информацию по проведению конкурсов по данным объектам, отбору заказчиков-застройщиков и подрядчиков, о состоянии подготовки проекно-сметной документации и т.д.

 

Слушали:

 

2. О ходе финансирования и реализации мероприятий федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год.

__________________________________________________________________________

(Акимова Г.Т., Моторин И.Б., Михайлов В.М., Яковлев А.Н., Юшин Е.В., Краснов В.И., Банюк С.Т., Толстов М.Ю., Мирхолова Н.И., Николаев Ю.С.)

 

Решили:

 

1.  Принять к сведению информацию  Минспорта Чувашии, Минприроды Чувашии, Минстроя Чувашии, Отдела водных ресурсов по Чувашской Республике Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агенства водных ресурсов о  ходе финансирования и реализации мероприятий федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год.

2. Отметить, что допущено несвоевременное освоение федеральных средств, поступивших на счета федерального казначейства по объектам Минприроды Чувашии, Минспорта Чувашии и Отдела водных ресурсов по Чувашской Республике Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, что приведет к значительным осложнениям в работе с федеральными государственными заказчиками.

 

Слушали:

 

3. О государственной поддержке ОАО «Стройтрест № 3» в получении коммерческого кредита в сумме 30.0 млн. рублей на финансирование реконструкции железнодорожного вокзала в г. Алатыре.

__________________________________________________________________________

(Акимова Г.Т., Семенов В.П., Моторин И.Б., Михайлов В.М., Николаев Ю.С.,Черменинова В.В., Муратова Ф.Х., Васюков Ю.М.)

 

Решили:

 

1. В целях  обеспечения  завершения  реконструкции  железнодорожного  вокзала   в  г. Алатыре ко Дню Республики считать целесообразным согласиться с предложением Минстроя Чувашии об оказании государственной поддержки ОАО «Стройтрест № 3»   в получении коммерческого кредита в сумме 30,0 млн. рублей для финансирования выполнения указанных работ.

            2. Предложить Минстрою Чувашии принять дополнительные меры по завершению разработки  проектно-сметной документации на реконструкцию железнодорожного вокзала в г. Алатыре до  20 декабря 2005 года.

3. Рекомендовать Минстрою Чувашии совместно с Минфином Чувашии найти приемлемое решение по возмещению затрат заказчика-застройщика и ОАО «Стройтрест № 3» за пользование кредитными ресурсами.

 

 

Председатель Совета

по  инвестиционной политике                                                                                     Г.Т. Акимова

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика