Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол №12 от 13 октября

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

   КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

СОВЕТ ПО ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

П Р О Т О К О Л

13 октября 2005 г.                                                                                                            № 12

 

Председатель: Г.Т.Акимова

Присутствовали члены Совета:

 

Моторин И.Б.

заместитель министра экономического развития и  торговли Чувашской Республики (заместитель председателя Совета)

 

 

Михайлов В.М.

   

начальник отдела государственных инвестиций и региональных программ Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики (секретарь Совета)

 

 

Банюк С.Т.

заместитель министра  градостроительства и развития общественной инфраструктуры   Чувашской Республики

 

 

Енилина С.А.

заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики

 

 

 

 

 

Краснов В.И.

заместитель министра  природных ресурсов и экологии  Чувашской Республики

 

 

Муратова Ф.Х.

заместитель министра финансов Чувашской Республики

 

 

Осипова Н.А.

заместитель министра здравоохранения и социального развития    Чувашской Республики

 

Приглашенные:

 

 

 

Илларионова М.И.            директор по экономике ОАО «Промтрактор»

Дмитриева Н.В.            ­ –    заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской                              

                                                 Республики

Петрова Л.А.                       заместитель министра экономического развития и  торговли                        

                                                 Чувашской Республики

Кузьмина Е.Г.                     начальник отдела инвестиционной политики Министерства

                                               экономического развития и торговли Чувашской Республи-         

                                               ки

Буторова М.М.                   начальник отдела доходов и развития отраслей экономики            

                                               Министерства экономического развития и торговли Чуваш-

                                               ской Республики

 

 

Повестка дня:

 

 

Рассмотрение проекта ОАО «Промтрактор» по организации производства перспективных моделей грузовых вагонов на базе Канашского вагоноремонтного завода – филиала ОАО «РЖД»

 

Слушали:

 

            Рассмотрение проекта ОАО «Промтрактор» по организации производства перспективных моделей грузовых вагонов на базе Канашского вагоноремонтного завода – филиала ОАО «РЖД»

 

(Илларионова М.И., Акимова Г.Т., Дмитриева Н.В., Петрова Л.А., Муратова Ф.Х., Кузьмина Е.Г.)

 

В соответствии с Соглашением между ОАО «РЖД», ОАО «Промтрактор» и Кабинетом Министров Чувашской Республики от 24 декабря 2004 года № 1161 предлагается к реализации  проект создания мощностей производства перспективных моделей грузовых вагонов на Канашском вагоноремонтном заводе-филиале ОАО «РЖД».

Проект предполагает создание высокотехнологичного производства на основе современных конструкторских разработок, обеспечивающее конкурентные издержки при выпуске полувагонов с улучшенными эксплуатационными характеристиками (грузоподъемность, коэффициент тары, межремонтный пробег, безопасность) и возможностью гибко, под заказчика изменять номенклатуру производства.

            Объем инвестиций по проекту составляет 1,92 млрд руб. в течение 2,5 лет. Инвестором проекта является группа компаний «Промтрактор». Срок окупаемости проекта, рассчитанный с учетом возможных рисков по оценке рынка, составляет 8 лет.

В результате реализации проекта при выходе на проектную мощность 6 тыс.штук новых вагонов в год к 2009 году объем реализации на предприятии составит 9,89 млрд. рублей в ценах 2005 года (увеличение в 4,3 раза к уровню 2005 года). Проект гарантирует создание в г.Канаш 1,5 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест, а также значительные поступления в бюджет (ежегодно более 250 млн.руб.).

 

 

Решили:

 

1. Одобрить проект ОАО «Промтрактор» по организации производства перспективных моделей грузовых вагонов на базе Канашского вагоноремонтного завода – филиала ОАО РЖД».

2.Считать целесообразным предоставление  ОАО «Промтрактор» в соответствии с законами Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» и «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» государственной поддержки в форме:

            льготы по  налогу на прибыль организаций при привлечении инвестиций в форме капитальных вложений свыше 30 млн. рублей на основании статьи 47 закона Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 38 с заключением инвестиционного договора на срок реализации проекта. Ставка налога на прибыль организаций в пределах суммы налога, подлежащей зачислению в республиканский бюджет Чувашской Республики, устанавливается в размере 13,5 процента. При этом сумма льготы не должна превышать 17 процентов суммы фактически поступивших инвестиций. Если предельно допустимая сумма льготы за налоговый период превышает размер, на который снижается сумма налога, то такая разница переносится на следующий налоговый период. Срок использования льготы не может превышать пяти лет, начиная с месяца, в котором осуществлены инвестиции;

            льготы по налогу на имущество в пределах суммы, зачисляемой в республиканский бюджет Чувашской Республики, в течение всего срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на пять лет со дня получения льготы на основании статьи 22 закона Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 38. Льгота предоставляется, начиная с месяца, в котором осуществлены инвестиции. Освобождение от налогов касается имущества, связанного с вложением инвестиций.

            3.Отметить, что указанное решение вступает в силу после предоставления ОАО «Промтрактор» в Минэкономразвития Чувашии полного пакета документов в соответствии с п.6.2. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 января 2005 г. №3 «О Совете по инвестиционной политике»

 

 

 

 

 

Председатель Совета

по  инвестиционной политике                                                                                     Г.Т. Акимова

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика