Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

RUSNANOTECH 2011

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

26-28 октября в Москве прошел международный форум по нанотехнологиям Rusnanotech 2011. Это глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии.  

В работе форума принял участие Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

Форум востребован среди всех участников инновационного процесса: ученых, инженеров, предпринимателей, финансистов, представителей федеральной и региональной власти. На секциях в рамках научно-технологической и деловой программ Форума можно было получить информацию о перспективных исследованиях в области нанотехнологий, найти пути привлечения инвестиций и формирования спроса на нанотехнологическую продукцию.

Делегация  Чувашии также  приняла участие в IV Международной выставке «Rusnanotech Expo-2011», которая прошла в эти дни в ЦВК «Экспоцентр» и позволила установить прямые контакты между российскими и иностранными разработчиками, производителями и потребителями. Чувашская Республика представила коллективную экспозицию. Представлены проекты в области нанотехнологий: «Производство солнечных модулей на базе технологии «тонких пленок» (ООО «Хевел»), «Базальтопластики:  Создание современного производства композиционного наноструктурированного полимера, армированного базальтовыми волокнами» (ООО «Гален»); «Организация производства силикон-акриловых эмульсий на основе нанотехнологий для водно-дисперсионных красок» (ООО «Элкон»); «Производство стоматологических нанокомпозитных материалов» (ООО «Стомполимер»); «Постоянные магниты с элементами наноструктурирования  для  применения в миниатюрных электродвигателях» (АНО «Центр прототипирования Чувашии»), «Создание промышленного производства наноструктурных медных композиционных материалов ДИСКОМ» (ООО «Диском Групп»).

Во вступительном слове генеральный директор ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс особенно отметил новые метариалы - базальтопластики (ООО "Гален")

 

На сайте форума можно наблюдать прямую трансляцию пленарного заседания.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика