Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Визит делегации Республики Беларусь в Чувашскую Республику 13-14 октября 2011 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

13-14 октября т.г. проходит визит делегации Республики Беларусь в Чувашскую Республику с целью проведения VI заседания рабочих групп по координации и развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой.

 

14 октября т.г. Президент Чувашии встретился с Министром промышленности Республики Беларусь Дмитрием Катериничем. Делегация из Белоруссии находится в республике с рабочим визитом и уже посетила ведущие промышленные предприятия. В ходе беседы были обсуждены вопросы развития новых направлений плодотворного сотрудничества между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь.

Министр поделился впечатлениями от увиденного на предприятиях Чувашии: «Отрадно, что на предприятиях республики нет «кадрового голода», что очень важно для развития промышленности и экономики страны». Он рассказал о развитии промышленности в Республике Беларусь, увеличении рынка техники, в том числе сельскохозяйственной и отметил, что в стране большое внимание уделяется развитию науки. Дмитрий Катеринич подчеркнул, что Чувашия успешно привлекает профессиональные кадры в сельскую местность. Отметим, что в республике 42 % населения живут на селе. Президент подчеркнул, что Чувашия не только аграрная республика, но и центр электротехнической промышленности и релейной защиты. Михаил Игнатьев отметил, что в деревнях и селах созданы все условия для комфортной жизни и оказывается всесторонняя помощь молодым семьям при покупке жилья и открытия собственного дела. Министр также поинтересовался программами поддержки молодых семей при покупке жилья.

«Мы заинтересованы в прямых инвестициях. Нам нужны такие инвесторы, которые бы вложили средства в производство и не просто сохранили, но и открыли новые рабочие места. Пока что наши инвесторы вкладывают больше в сферу услуг, а хотелось бы видеть их заинтересованность в развитии и других отраслей», - сказал Дмитрий Катеринич.

Михаил Игнатьев отметил, что в прошлом году инвестиции в реальный сектор экономики республики составили 43 млрд. рублей, в этом году планируется достичь рубеж в 55 – 60 млрд. рублей. Президент рассказал о реализации крупнейших инвестиционных проектов в республике.

В ходе беседы также были обсуждены вопросы улучшения деловых отношений в сфере новых и высоких технологий, содействия взаимному росту и развитию промышленности. Белорусская делегация посетила ООО «Гален» и примет участие в VI заседании рабочих групп по координации и развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой.

Напомним, в Республике Беларусь проживает многочисленная чувашская диаспора. Действуют республиканское общественное объединение белорусских чувашей «Атал», общественное объединение чувашей «Шупашкар», община чувашской культуры г. Гродно Республики Беларусь.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика