Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ВНИИР – 50 лет!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

В 2011 году ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» отмечает юбилей – 50 лет

 

В 2011 году ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт релестроения с опытным производством» отмечает юбилей – 50 лет. Это одно из старейших предприятий Чебоксар, начавшее свою работу в 1961 году как разработчик продукции для заводов СССР. С тех пор институт вырос в ведущее предприятие электротехнической промышленности страны. Во многом благодаря работе специалистов института Чебоксары стали столицей российской электротехники.

По-настоящему масштабные преобразования во ВНИИР произошли в 2000-е годы с присоединением института к компаниям «АБС Электро», аккумуляцией опыта и передовых технологий ведущих мировых производителей. Началось развитие не только отдельных направлений, но и всего комплекса производства, инжиниринга и проектирования. Сегодня продукция ВНИИР успешно используется в энергетике и машиностроении, в космосе и на подводных лодках, в автомобильной промышленности, металлургии и других отраслях. Компания имеет филиалы в Москве и в Санкт-Петербурге.

Юбилей – это повод подвести итоги и в то же время поставить перед собой новые амбициозные цели на успешную реализацию проектов, нахождение нестандартных решений и дальнейшее развитие предприятия.

За полвека существования ВНИИР в его архивах накопилось множество интересных историй, раритетных снимков, рассказов о важных событиях и достижениях, которые собраны на этом сайте. Он создан для того, чтобы отдать дань уважения одному из важнейших предприятий российской электроэнергетики и поздравить его сотрудников и ветеранов с юбилеем. Ведь именно благодаря их усилиям ВНИИР пережил все трудности переходного периода и стал лидером в сфере релейной защиты и автоматизированных систем управления.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика