Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол №7 от 26 мая

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

   КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

СОВЕТ ПО ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

П Р О Т О К О Л

 

 

26 мая 2005г.                                                                                                                             № 7

 

Председатель: Г.Т. Акимова

Присутствовали члены Совета:

 

Моторин И.Б.

-

заместитель министра экономического развития и  торговли Чувашской Республики (заместитель председателя Совета)

 

Михайлов В.М.

-

начальник отдела государственных инвестиций и региональных программ Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики (секретарь Совета)

 

Краснов В.И.

-

заместитель министра природопользования Чувашской Республики

 

Енилина С.А.

-

заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики

 

Степанов Г.В.

-

заместитель министра труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики

 

Малов А.Б.

-

первый заместитель министра имущественных отношений Чувашской Республики

 

Владимиров А.И.

-

заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

 

Якимов Н.П.

-

председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике

 

 

Приглашенные:

 

Кузнецов Г.В.

-

начальник отдела экономики и промышленности администрации Ибресинского района

Чернова Н.А.

-

ведущий специалист отдела экономики и промышленности администрации Ибресинского района

Владимирова И.М.

-

и.о. главы Новочурашевской сельской администрации Ибресинского района

Шуверов В.Б.

-

первый зам.главы – начальник управления сельского хозяйства администрации Ядринского района

Соколов В.Г.

-

глава Иваньковской сельской администрации Ядринского района

Пушков Г.М.

-

зам.начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Козловского района

Скворцова А.Г.

-

глава Андреево-Базарской сельской администрации Козловского района

Цыганов С.Н.

-

начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Яльчикского района

Алюкин Д.П.

-

глава Яльчикской сельской администрации Яльчикского района

Савельев С.А.

-

начальник управления инвестиционных программ и ценообразования Минстроя Чувашии

Толстов М.Ю.

-

заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

 

Повестка дня:

 

1. О распределении предусмотренных  в республиканской адресной инвестиционной программе на 2005 год средств  (4,0 млн. рублей) на организацию республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности по конкретным направлениям  и мероприятиям.

2. О выполнении Указа Президента Чувашской Республики  от 25.02.2003 № 13 “О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике”.

3. О ходе выполнения республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2001-2003 годы и на период до 2005 года.

 

 

Слушали:

 

1. О распределении предусмотренных  в республиканской адресной инвестиционной программе на 2005 год средств  (4,0 млн. рублей) на организацию республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности по конкретным направлениям  и мероприятиям.

 

(Акимова Г.Т., Моторин И.Б., Михайлов В.М, Якимов Н.П., Енилина С.А., Краснов В.И., Степанов Г.В., Владимирова И.М., Кузнецов Г.В., Чернова Н.А., Шуверов В.Б., Соколов В.Г, Скворцова А.Г., Пушков Г.М., Алюкин Д.П., Цыганов С.Н.)

 

Решили:

 

1. Предложить администрациям Ибресинского, Козловского, Ядринского и Яльчикского районов совместно с сельскими администрациями – победителями республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности:

- доработать в 2-х недельный срок предложения по распределению выделяемых из республиканского бюджета средств по конкретным направлениям и представить их после согласования с соответствующими заинтересованными отраслевыми республиканскими органами исполнительной власти на повторное рассмотрение Совета по инвестиционной политике с приложением необходимых подкрепляющих документов и материалов (сметы расходов, эскизные проекты и т.д.);

- в целях эффективного использования бюджетных инвестиций уменьшить количество направлений, предлагаемых к реализации.

 

Проголосовали: за –  единогласно.

Слушали:

 

2. О выполнении Указа Президента Чувашской Республики  от 25.02.2003 № 13 “О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике”.

 

(Акимова Г.Т., Моторин И.Б., Михайлов В.М, Якимов Н.П., Савельев С.А.)

 

Решили:

 

1. Принять к сведению информацию Минстроя Чувашии о выполнении Указа Президента Чувашской Республики  от 25.02.2003 № 13 “О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике”.

2. Рекомендовать Минстрою Чувашии:

определить схему прямых расчетов с поставщиками материалов и субподрядчиками, позволяющую исключить посреднические услуги в схеме финансирования выполненных работ и услуг по газификации республики;

ускорить работы по газификации населенных пунктов Алатырского и Ибресинского районов, завершению строительства уличных распределительных газовых сетей в предусмотренных проектно-сметной документацией объемах уже в частично газифицированных населенных пунктах с учетом экономической эффективности и пожеланий населения.

3. С учетом опыта проведения работ по газификации населенных пунктов Чувашской Республики рекомендовать Минприроды Чувашии и Минстрою Чувашии разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство объектов питьевого водоснабжения в конкретных населенных пунктах с учетом решений сходов граждан по участию в программе питьевого водоснабжения.

 

Проголосовали: за –  единогласно.

 

 

Слушали:

 

3. О ходе выполнения республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2001-2003 годы и на период до 2005 года.

 

(Акимова Г.Т., Моторин И.Б., Михайлов В.М, Якимов Н.П., Толстов М.Ю.)

 

1. Принять к сведению информацию Минобразования Чувашии о ходе выполнения республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2001-2003 годы и на период до 2005 года.

2. Рекомендовать Минобразования Чувашии:

активизировать работу в соответствующих федеральных органах исполнительной власти и Государственной Думе Российской Федерации по обеспечению включения инвестиционных объектов Чувашской Республики в разрабатываемые отраслевые федеральные целевые программы и ежегодную федеральную адресную инвестиционную программу;

представить в Минэкономразвития Чувашии перечень инвестиционных объектов образования для представления предложений депутатам Государственной Думы Российской Федерации от Чувашской Республики на предмет включения их в проект федеральной адресной инвестиционной программы 2006 года;

принять меры по обеспечению ввода в эксплуатацию пусковых общеобразовательных школ республиканской адресной инвестиционной программы на 2005 год в намеченных объемах и представлению обоснованных предложений по включению инвестиционных объектов по отрасли “Образование” в проект республиканской адресной инвестиционной программы 2006 года.

3. Довести до сведения всех республиканских госзаказчиков, что перечень объектов и строек республиканской адресной инвестиционной программы на 2006 год будет формироваться с учетом степени готовности проектно-сметной документации.

 

 

Проголосовали: за –  единогласно.

 

 

 

 

Председатель Совета

по  инвестиционной политике                                                                   Г.Т. Акимова

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика